Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.

CHARLES CHARMICAEL

#1076 Re:

2012-05-25 17:10

#1061: -

senti tu ospite della minchia...scusatemi per la parolaccia ma ha postato parecchi commenti negativi su NOI...e CHUCK nn voglio essere insultato da una femminuccia, gay...almeno io vedo le serie con azione risata amore ma tu vedi una serie di kekke gossip girls già il noem da pensare che è un programma da femminuccie...se sei un maschio è ancora più vergongnoso...è la tua una serie stupida, senza senso, con attori ke fanno schifo...anche i posti vostri fanno schifo...e ti ricordo che CHUCK è stato premiato come miglor telefil di azione e degli ultimi 10 anni...il tuo gossip girls che ha avuto un riconoscimento per le kekke...nn ti premettere più di insultare NOI...CHUCK SOPRATUTTO...e gli ATTORI e PRODUTTORI perchè io guarda te ne dirò tante ma tante che n ti presenterai più qui e andrai a piangere dal tuo GOSSIP GIRLS CHE FA SCHIFO...e se te ne farai una ragione quando finirà è perchè si vede nn era bello abbastanza da farti entrare nel cuore gli attori e tutti...al contrario di CHUCK che se lo vedi una sola volta nn lo lasci più...il tuo gossip girls è un obrobrio di serie...

P.S. se hai coraggio rispondi


Ospite

#1077

2012-05-25 17:13

si ho coraggio e scrivo ancora...CHUCK è FINITO...INOLTRE FA SCHIFO...E MENOMALE è FINTO NN CI SARà PIù UNA SERIE EVVAI ALE ALE ALE ALE POROPOPERO LALALALALA HHEHEHEHEEHEHEH HAHAHAHAHAHAHA...CHUCK FA SCHIFO CHUCK FA SCHIFO...CHUCK è FINITO...CHUCK è FINITO CHUCK è FINITO...SI EVVIVA NON ROMPERANNO PIù LE PALLE CON QUELLE PUNTATE SEMPRE UGUALI MIELOSE E CON IRONIA SPICCIOLA...FI FATE RIDERE AHAHHAHAHA PECCATO VI CREDEVO PIù FURBI...A E PER LA CRONACA CHUCK IT'S OVER
***GeyBy71***

#1078

2012-05-25 17:22

Tua madre...dev'essere quelle che chiamano " DONNE DI FACILI COSTUMI " per avere TE per FIGLIO.
mcorona86

#1079 Re:

2012-05-25 17:41

#1078: ***GeyBy71*** -  

 

Vediamo di non esagerare però!
Ricku

#1080 Re:

2012-05-25 17:55

#1078: ***GeyBy71*** -

E' inutile insultarlo, tanto continuerebbe lo stesso, lascia stare la madre che nemmeno la conosci....non lo stò difendendo sia chiaro, ma dei coglioni del genere meglio lasciarli perdere, è inutile rispondere, ora dovete promettermi che non lo cagarete di pezza se oserà rispondere ancora una volta, lasciatelo studiare e vivere nello schifo che lo circonda....


Ospite

#1081

2012-05-25 18:40

Ragazzi votate vi prego
CHARLES CHARMICAEL

#1082

2012-05-25 19:46

RAGAZZI LA 4^ STAGIONE DI CHUCK SU ITA 1 è PURTROPPO FINITA...MA A ME è VENUTO DA PIANGERE VEDENDO QUESTA PUNTATA DOVE SARAH STAVA PER MORIRE...E CHUCK CHE GLI DICEVA:" NON TI PREOCCUPARE SISTEMERò TUTTO, VIVREMO PER SEMPRE INSIEME" BE LI MI è VENUTO VERAMENTE LA TRISTEZZA PERCHè SAPEVO COME SAREBBE ANDATA A FINIRE...E QUINDI QUESTA è UN ALTRA RISPOSTA CHE NN CI HANNO DATO PERCHè CHUCK E SARAH INANZI TUTTO NN SONO ANDATI A VIVERE NELLA LORO CASA DEI SOGNI E POI NN HANNO AVUTO IL BAMBINO TANTO DESIDERATO è QUINDI NN CI FA CAPIRE SE CHUCK E SARAH VIVRANNO INSEME PER IL RESTO DELLA LORO VITA...QUINDI...CI DEVONO ANCORA TANTE RISPOSTE E IO VOGLIO VEDERLE O CON UN FILM O SEIRE TV MA BASTA CHE CI DIANO RISPOSTE CHE MERITIAMO PER QUELLO CHE LA SERIE RAPPRESENTA PER I FANS. ATTORI,E PRODUTTORI CHE SAREBBERO STATI ENTUSIASTI DI UN PROSEGUIMENTO DELLA STORIA QUINDI A QUESTO PUNTO MANCANO DUE SOLE COSE MA FONDAMENTALI...CIOè UAN CASA CHE POSSA OSPITARE CHUCK E I FONDI PER PRODURLO...SE QUESTI DUE INGREDIENTI RIUSCISSIMO A MUOVERE SAREMMO AD UN PUNTO OTTIMO...PERCHè SAREBBERO TUTTI DISPOSTI A CONTINUARE...
CHUCK AND SARAH TOGETHER, I LOVE ,FOREVER
amedeo91

#1083 Re:

2012-05-25 19:52

#1082: CHARLES CHARMICAEL -

Il problema è proprio questo. NOn abbiamo entrambe le cose, anche perchè effettivamente non sappiamo neanche quanto costi una serie tv o un film perchè se fosse noto sarebbe facilmente accumulabile la cifra. E credo proprio che un informazione del genere la sappiano i diretti interessati che però non rispondono a noi fans bramosi di risposte. Sta di fatto che oggi nel guardare la puntata del matrimonio sapendo gia come finisce la 5 stagione mi lascia non poco l'amaro in bocca. Ripeto per me un film ci sarà magari l'anno prossimo o il prossimo ancora. Il problema è che qualsiasi data che superi il 26 maggio 2012 è troppo lunga da aspettare ahah il mio ego esige risposte :P


Ospite

#1084

2012-05-25 21:47

voglio una sesta edizione di chuck

Ospite

#1085

2012-05-25 21:49

forza la 6 stagione
CHARLES CHARMICAEL

#1086

2012-05-25 23:08

e ragazzi visto che quell'ospite nn si è fatto più sentire?...CMQ SE NOI RIUSCISSIMO A RAGGIUNGERE UN FANS AMERICANO DI CHUCK E LO CONVINCESSIMO CON ALTRI FANS DI FARE PROTESTA O CHIEDERE ALLA NBC SE TUTTI I FANS DEL MONDO METTESSERO A TESTA KE NE SO 10 DOLLARI O 15 PER METTIAMO 1 MILIONE DI FANS SAREBBE UNA BELLA CIFRA...E MAGARI POTREBBERO SOLO AGGIUNGERE QUALCHE PER ES.500,000 NN è ASSAI PER UN COLOSSO COME LA NBC OPPURE CONVINCERE LA CW A PRENDERE CHUCK SULLE LORO RETI PERCHè SECONDO ME RICAVEREBBERO DI PIù...PROVIAMOLE TUTTEEEEE
mcorona86

#1087 Re:

2012-05-25 23:26

#1086: CHARLES CHARMICAEL -

Ripeto... non si possono fare calcoli del tipo... "se ogni fan mettesse 10 euro"... perchè non sarà mai così!

Non tutti cercano in rete petizioni, non tutti comunque decidono di investire qualcosa, perchè ci sono anche molti fans fidati che hanno apprezzato il finale! Per cui questi non sono calcoli da fare... Se ci sarà un progetto serio di raccolta fondi allora di volta in volta si può vedere come procede... ma già con quello che c'è adesso non vedi come va al rilento...

Nella sua famosa intervista Zac aveva citato il nome di un sito in cui fi fanno raccolte fondi fi finanziamento per un gioco, un filmino, un film ecc... in cui ci sono tot soldi che puoi investire. Per esempio con 10 euro alla fine avrai una versione per cellulare del film se si arriverà alla cifra, con 15 in dvd e così via fino a 10.000 per avere per esempio 2 biglietti per una giornata sul set, gli autografi ecc... Questo è un sito serio ma questa strada non può essere praticata con Chuck purtroppo!


Ospite

#1088

2012-05-26 00:09

BRING BACK CHUCK! Questo finale è stato una delusione... Vogliamo un lieto fine... Anche piccolino, dai :(

Questo post è stato rimosso dall'autore del post (Mostra dettagli)

2012-05-26 01:43


radiofreccia85

#1090 sesta serie

2012-05-26 01:45

Cari miei, non vivete di illusioni e false speranze perchè non ci sarà nessun seguito di questa fantastica ed avvincente serie tv..io ho firmato la petizione, ma sono più che sicuro che tutte le nostre richieste verranno semplicemente cestinate..ormai hanno deciso..la produzione non ha alcuna intenzione ed interesse a proporre nuovi episodi e gli stessi attori non vorranno proseguire, per non rimanere "intrappolati" e ricordati solo per i personaggi interpretati in "Chuck"..come tutte le serie seguite in passato e terminate senza alcun seguito (mi viene in mente con nostalgia FlashForward), attenderò di seguire la quinta stagione quando verrà riproposta in chiaro per poi salutarla ed ricordarla come una delle cose più belle mai viste in tv..
mcorona86

#1091 Re: sesta serie

2012-05-26 02:20

#1090: radiofreccia85 - sesta serie 

 

Io invece sinceramente penso che gli attori siano davvero molto legati a questa serie e ci lavorerebbero ancora volentieri. Poi molti di loro hanno fatto, stanno facendo e ancora faranno altro, non sono fossilizzati con chuck, anche se credo verranno sempre ricordati per questo
amedeo91

#1092

2012-05-26 10:41

Ragazzi anche l'ultima ancora di salvataggio buttata da Ryan sul misterioso progetto riguardante chuck altri non è che una nuova serie tv intitolata DAYBREAK . Qui il video : https://www.youtube.com/watch?v=_Unxyp-G17A&feature=player_embedded. Dove capitan Fenmeno fà il ruolo di un poliziotto. Quindi adesso siamo proprio con 0 risorse...
***GeyBy71***

#1093 Re: Re:

2012-05-26 11:00

#1079: mcorona86 - Re:  

 RAGAZZI.....perdonatemi il linguaggio molto volgare.....però....quando ce vò.....ce vò!!!!!!!....

Lui non ha nessun diritto di insultarCI....perchè stiamo combattendo per una giusta causa e se  a lui non sta bene.....non deve entrarci....

NON GLI PIACE CHUCK???....D'ACCORDO, OGNUNO HA I PROPRI GUSTI....E NOI LI RISPETTIAMO MA....LUI DEVE RISPETTARE NOI.

***GeyBy71***

#1094 Re:

2012-05-26 11:10

#1092: amedeo91 -  

 Scusa ma se lui nell'intervista ha menzionato CHUCK....che cavolo c'entra questa serie?...Solo perchè c'è lui?....

Ma anche Adam Buldwin è nella serie "Castle"  e lui non ha parlato di Chuck...

Io credo che se Ryan ha nominato 4 serie TV tra cui CHUCK....qualcosa bolle in pentola.

amedeo91

#1095

2012-05-26 11:21

Nel suo tweet ha scritto : Anyone miss shows like #Chuck, #24, & #Heroes? Welcome to new web series #Daybreak2012 http://youtu.be/_Unxyp-G17A via @youtube. Non credo sia molto ambigua come frase purtoppo :(
***GeyBy71***

#1096

2012-05-26 11:33

RAGAZZI!!!!
Ho mandato un tweet a Mini Anden(CARINA)....le voglio provare tutte e se non funziona neanche con lei....li mandarò a tutti i membri del cast.

CAVOLO...QUALCUNO DOVRA' PUR RISPONDERE!!!!

Questo è il messaggio: " I FANS ITALIANI E DEL MONDO, VOGLIONO LA 6a STAGIONE DI CHUCK....TI PREGO...AIUTAMI!!!...GRAZIE  


.

chuck x seo

#1097 Re:

2012-05-26 11:35

#1095: amedeo91 -  

 tradotto sarebbe cosi:

Ryan McPartlin @ RyanMcPartlin
Chiunque signorina mostra come Chuck #, # 24 & # Heroes? Benvenuti nuova serie web

chuck x seo

#1098

2012-05-26 11:53

ho mandato dei tweet ad alcuni attori!!! 4/5
amedeo91

#1099 Re: Re:

2012-05-26 12:09

#1097: chuck x seo - Re:

Per ciò che conosco in inglese in italiano sarebbe : Per quelli a cui mancano chuck, 24 e Heroes diamo il benvenuto ad una nuova serie web daybreak. ;)

mcorona86

#1100 Re: Re:

2012-05-26 13:00

#1094: ***GeyBy71*** - Re:  

 

Si i riferimenti a quelle serie erano perché in questa nuova web series recitano o sono diretti da persone che hanno recitato o hanno diretto quelle serie!!