Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.

Ricku

#1626 Re:

2012-06-20 23:41

#1625: *GeyBy71* -

Io non ho Facebook :D

*GeyBy71*

#1627 Re: Re:

2012-06-21 09:17

#1626: Ricku - Re:  

 Non preoccuparti....non appena l'avrò terminato....lo pubblicherò QUI......La tua MISSIONE è solo quello di creare il video...

P.S.: Un particolare molto importante.....durante il VIDEO....mostrate qualsiasi cosa che sia collegata a CHUCK (foto..canzoni che erano colonne sonore degli episodi....dvd... etc.etc...)

CHARLES CHARMICAEL

#1628

2012-06-21 12:41

vabbè ragazzi CONTINUERò A LOTTARE PER CHUCK SARAH MORGAN CASEY ELLIE DEVON CLARA ALEX JEFF LESTER...PER LORO KE MI HANNO FATTO CONOSCERE I VALORI DI AMORE AMICIZIA FAMIGLIA E VOGLIO RICAMBIARLO LOTTANDO PER LORO...OK...DOBBIAMO DIMENARCI PER OTTENERE QUESTO RISULTATO...FORZAAAAAAA CHUCK NON DEVO SCORAGGIARMI PIù, NON DEVO MOLLARE...PERCHè NON POSSO PENSARE KE SARAH NON SI RICORDI DEI SUOI ULTIMI 5 ANNI A BURBANK E NON SI RICORDI SOPRATUTTO DI SUO MARITO CHUCK, QUELLO KE HANNO PASSATO INSIEME...DEVE ESSERCI PER FORZA UN SEGUITO NON PUò FINIRE COSì....CON SARAH KE PERDE LA MEMORIA NON SI RICORDA NULLA...NON VANNO A VIVERE NELLA LORO CASA DEI SOGNI E NON HANNO IL TANTO DESIDERATO FIGLIO...E POI CI DEVONO LE RISPOSTE SULL'INTERSECT KE FINE FA QUALI SONO LE SUE FUNZIONI...E SOPRATUTTO PERCHè è RIMASTO NELLA TESTA DI CHUCK...VISTO CHE LA SERIE ERA FINITA POTEVANO DISTRUGGERE L'INTERSECT COSI NON DAVANO ALIBI PER CONTINUARE LA STORIA...MA SECONDO ME HO SEMPRE QUESTA CONVINZIONE CHE CI SIA QUALCHE COSA SOTTO...C'ERANO DELLE POSSIBILITà ALTRIMENTI DOVEVANO CHIUDERE LA STORIA CON L'INTERSECT CHE NON C'ERA COME NELLA PRIMA PUNTATA DELLA PRIMA STAGIONE...FINO A QUANDO BRYCE NON GLI MANDA L'EMAIL E POI INCOMINCIA LA FAVOLOSA STORIA DI CHUCK E SARAH E TUTTI QUANTI COME UNA FAMIGLIA...C'è UNA POSSIBILITà MA DOBBIAMO SCOPRIRLO.
HO UN IDEA PERCHè NON MANDIAMO EMAIL TWEET MESSAGGI AI PRODUTTORI E PROTAGONISTI E ALLA NBC ALLA WB CON SU SCRITTO C'è UNA POSSIBILITà CHE CHUCK CONTINUI? FARE SOLO QUESTA DOMANDA A TUTTI SEMPRE MANDARGLI SEMPRE QUESTA EMAIL SENZA SOSTA...DOBBIAMO FARE QUALCOSA...NELLA 7 PUNTATA DELLA 5^ STAGIONE HO PROVATO UN SENSO DI PIACERE ORGOGLIO PERCHè CHUCK è RIUSCITO CON LA SUA INTELLIGENZA A SCONFIGGERE SHAW CHE AVEVA L'INTERSECT 2.0...E NOI CON LA STESSA INTELLIGENZA DOBBIAMO AVERE LA 6^ STAGIONE DI CHUCK...IO IL FUTURO DI CHUCK E SARAH VOGLIO VEDERLO NON IMMAGINARLO COME DISSE FEDAK SE NON SBAGLIO
*GeyBy71*

#1629 Re:

2012-06-21 15:22

#1628: CHARLES CHARMICAEL -  

 Bravo CHARLES....così  si parla.....dobbiamo restare uniti se vogliamo vincere questa battaglia....Anch'io se ben ricordi avevo mollato perchè lo sconforto aveva preso il sopravvento ma voi.....CARI AMICI.....mi siete stati tutti vicini incoraggiandomi a non  mollare....e per questo non vi ringrazierò mai abbastanza........DObbiamo restare tutt'insieme per vincere la guerra....LO SO.....E' DIFFICILE MA QUESTO LO SAPEVAMO SIN DALL'INIZIO ...quando abbiamo intrapreso questo cammino ma CHUCK....SARAH...ELLIE....DEVON.... MORGAN....CASEY.....E TUTTI COLORO CHE FANNO PARTE DELLA LORO VITA  SONO PER NOI UNA SECONDA FAMIGLIA....e CHUCK ....ci ha insegnato che per la famiglia e gli amici si è pronti a tutto....ed è quello che noi stiamo facendo.....STIAMO LOTTANDO PER LA FAMIGLIA.Per quanto riguarda la tua idea...stiamo mandando tutti i giorni....24 ore su 24...tweet...email a tutti i diretti interessati ( Zachary...Yvonne....Ryan McPartlin...i produttori...la NBC.....la WARNER BROS....ma non abbiamo mai ricevuto un risposta )....IO ho creato( manca poco )... un sito dove caricare i video...La vostra  MISSIONE  è quella di fare un video su CHUCK....dovete dire  il vostro punto di vista e....come ho detto nel commento precedente.... E' IMPORTANTE CHE IN QUESTO VIDEO CI SIA QUALCOSA DI CHUCK.

CHARLES CHARMICAEL

#1630 Re: Re:

2012-06-21 15:34

#1629: *GeyBy71* - Re:

si lo so  che lo stiamo già facendo...ma io dico assilarli con questa domanda semplice CHUCK CONTINUERà? a tutti senza sosta almeno prima o poi dovranno risponderci perchè pensateci se zach o yvonne o swartz o fedak quando apriranno la loro pagina face o twitter vedranno tutte queste domande uguali però da diverse persone e quindi per cosi dire dovranno essere costretti a rispondere ad almeno uno di noi milioni di fans...NON POSSO VEDERE SARAH PERDERE LA MEMORIA E NON SAPERE VERAMNETE SE CHUCK  SARAH TORNERANNO INSIEME...PERCHè DICIAMOCELO SUL SERIO UN BACIO NON VUOL DIRE NULLA...ANCHE NELLA PRIMA STAGIONE QUANDO CI FU IL PRIMO BACIO TRA SARAH E CHUCK LORO NON SI SONO MICA MESSI INSIEME ANZI LITIGAVANO PROPRIO PER QUEL BACIO...CMQ PUò DARSI CHE SI SIANO BACIATI SULLA SPIAGGIA MA SARAH NON PROVA NULLA E GLI DICE MI DISPIACE CHUCK MA...NON C'è NIENTE DA FARE NON TI AMO...QUESTO SAREBBE SCHIFOSO...QUINDI VOLGIO UNA CONTINUAZIONE...E POI UNA STAGIONE DI 13 EPISODI...NON è NEANCHE UNA STAGIONE...E POI L'INTERSECT...GUARDA PARLARNE MI FA SOLO STARE MALE E ARRABIARE QUINDI

SEMRE FORZAAAAAAA CHUCK AND SARAH TOGETHER, I LOVE, FOREVER


Ospite

#1631

2012-06-21 15:37

purtroppo è così e non puoi fare niente...SONO LO SCASSAPALLE è CHUCK IT'S OVER vedetevi GOSSIP GIRL su ITA 1 alle 15.00 e non perdete tempo
SONO NUOVO MA PIENO DI SPERANZA

#1632

2012-06-21 15:37

STAI ZITTO TU...RAGAZZI NON PERDIAMO LA SPERANZA
amedeo91

#1633

2012-06-21 17:43

Ragazzi brutte notizie. Il mio pc ha una prognosi di 15 giorni....non potrò esservi molto d'aiuto in questo periodo poichè dal cellulare non riesco a scrivere correttamente su twitter. Comunque vi seguirò ogni giorno e mi raccomando sosteniamo per bene il progetto di geyby xche si sta facendo in 4 per la causa. Invitate piu gente possibile anche e soprattutto gli americano che conoscete ( mi riferisco a te elena poichè ogni tanto salta su che hai aggiunto fan americani ma in geenrale è riferito a tutti. Se proprio proprio qualcuno non vuole fare un video fate anche una foto ma che si capisca nitidamente che vi schierate per questa causa
Ricku

#1634 Re:

2012-06-21 17:52

#1633: amedeo91 -

Prognosi di 15 giorni? Se ha qualche problema contattami pure, potrei esserti d'aiuto :)

amedeo91

#1635

2012-06-21 18:37

Grazie ricku il problema è a livello hardware purtoppo. E dato che questo è un mio amico mi fà uno sconto sulla ram e scheda madre ma ci vorrà dai 12 giorni in sù :(
Ricku

#1636 Re:

2012-06-21 19:17

#1635: amedeo91 -

Ah capisco, bhè mi spiace spero che tu faccia presto ;)

CHARLES CHARMICAEL

#1637

2012-06-21 21:54

RAGAZZI COMUNQUE IMMAGINIAMO DI FARCELA DI RIUSCIRE AD AVERE LA 6^ STAGIONE DI CHUCK...CHE IMMENSA IMMENSAAAAAAAAAAA GIOIA FELICITA ENTUSIASMO SODDISFAZIONE ORGOGLIO CONVINZIONE CHE INSIEME UNITI COME CHUCK E SARAH SI VA FINO IN CAPO AL MONDO...POI SE VOGLIAMO PARLARE DELL'UNITà DELLA FAMIGLIA ALLORA LI SI POTREBBE ANDARE FINO AL CENTRO DELLA TERRA...NELLA 5^ STAGIONE SI VEDE COME CHUCK E SOPRATUTTO SARAH PENSANO PRIMA ALLA FAMIGLIA...ES. 5X7 SARAH SI PREOCCUPA PER IL NATALE LE DECORAZIONI I REGALI A DIFFERENZA DEGLI ANNI PASSATI...O ANCHE IN CHUCK VS VIPER SEMPRE LA 5^ SI VEDE CHE SARAH VUOLE TROVARE UN AMICA VERA SENZA CIMICI PISTOLE O INGANNI...E POI CON SOLI 2 EPISODI DISTRUGGONO TUTTO E DICO TUTTO...RAGAZZI NEGLI ANNI A DIETRO I FANS CE L'HANNO FATTA cioè hanno avuto il rinnovo es.la 4^stagione PERCHè NON DOVREMMO FARCELA ORA? RISPONDETEMI E DISCUTEREMO

*GeyBy71*

#1638 Re:

2012-06-21 23:08

#1637: CHARLES CHARMICAEL -  

 Oltre agli episodi che hai citato tu..dove lo mettiamo il 5x01....quando Sarah descrive la sua casa dei sogni?....quella con la porta rossa e la staccionata bianca e Chuck riesce a realizzare il suo sogno ma non può comprarla?....o il 5x09 quando Sarah alzandosi dal letto....ha la nausea mattutina?....poi alla fine scopre che era un falso allarme ma.....alla fine dell'episodio lei dice a Chuck: " Una parte di me sperava di essere rimasta incinta".

CI   HANNO SOLAMENTE ILLUSOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!......NOOOOOOOOOOOOOOO.....IO VOGLIO LE RISPOSTE E LE VOGLIO SUBITOOOOOOOOOO.!!!!!

UNA DOMANDA:  Ma Sarah....perdendo la memoria.... si ricorda almeno  di aver incontrato sua madre dopo molti anni ed aver conosciuto sua sorella Molly?...oppure  ha dimenticato anche quello?

COMUNQUE RAGAZZI ..io ho creato ...per essere precisi...mio nipote l'ha creato per me....un sito per poter caricare i video.... il mio l'ho anche registrato ma....non so come caricarlo!!!!!....forse ho fatto un sito sbagliato!!!!!( non è che ci capisce molto con questo tipo di operazione.....Domani riproverò.....ma non vi assicuro niente......MI DISPIACE.

P.S.: Se qualcuno sa farlo....perchè non ci prova?....."IL MIO VIDEO E' GIA' PRONTO"

CHARLES CHARMICAEL

#1639

2012-06-22 00:05

grande GAYBY non ti preoccupare sicuramente qualcuno lo sa fare io no di certo...è vero chi sa se SARAH si ricorderà di sua sorella e sua madre comunque ragazzi è triste davvero triste non avere la certezza di un finale degno per noi fans...PER QUESTO DOBBIAMO COMBATTERE...per far avere la nausea a SARAH però questa volta incinta e far ricordare di CHUCK e I LORO PROGETTI...L'INTERSECT? BO NON SI SA KE FINE FACCIA CI DEVONO MOLTE RISPOSTE E DEVONO DARLE OBBLIGATORIAMENTE...UNITI FINO ALLA FINE...COME CHUCK E SARAH...MA ZACH DISSE CHE AVREBBE PROVATO A REALIZZARE CHUCK SUL WEB PER FAR CONTINUARE QUESTA MERAVIGLIOSA STORIA MA NON SI è SAPUTO PIù NIENTE...POSSIAMO PROVARE A CHIEDERGLI QUESTO MAGARI...PROVIAMOLE TUTTE

Ospite

#1640

2012-06-22 00:07

BOYS...CHUCK CONTINUITY REALLY

Ospite

#1641

2012-06-22 00:09

YES WE CAN...W CHUCK IT'S BEAUTIFUL SERIES...SAVE CHUCK IN THE WORLD...PLEASE...GO...GO...IN THE USA
*GeyBy71*

#1642

2012-06-22 10:54

RAGAZZI.... BUONGIORNO!!!!!!!!!!!!!!!!
Stamattina...non sò perchè..mi sono svegliata con la certezza assoluta che NOI  vinceremo questa battaglia.
Sapete cosa mi dà tutta questa sicurezza?
1) Nessuno dei diretti interessati...( Zac...Yvonne....Ryan...i Produttori...la NBC....la WB ) ci hanno mai risposto...il chè mi fa pensare una cosa...Il progetto CHUCK  MOVIE...era già nei loro programmi...e non ne possono parlare....altrimenti ci avrebbero dato subito una risposta...
2)  Perchè alla fine i produttori gli hanno istallato di nuovo l'Intersect a CHUCK  se la SERIE  era definitivamente chiusa?...NON AVEVA ALCUN SENSO.....NON CREDETE?
3) Già il fatto che ZACHARY  ne parlò in un'intervista....non in modo specifico però....accennò a qualcosa
QUINDI RAGAZZI....RESISTIAMO...INSIEME POSSIAMO FARCELA....OKAY???????????
P.S.:.: E chè a nessuno venga più in mente la folle idea di abbandonare la causa ma soprattuto gli amici altrimenti m'incazzo come una bestia ferita....
La nostra MISSIONE è far ritornare la memoria a SARAH....SIETE CON ME?

Ricku

#1643 Re:

2012-06-22 11:00

#1642: *GeyBy71* -

Ovviamente si e buongiorno anche a te xD

SONO NUOVO MA PIENO DI SPERANZA

#1644

2012-06-22 12:13

RAGAZZI COMBATTIAMO SEMPRE DI PIù...DOBBIAMO VINCERE...HAI RAGIONE GAYBY, PERCHè HANNO INSTALLATO L'INTERSECT A CHUCK SE LA SERIE ERA FINITA DEFINITIVAMENTE? NON HA SENSO DOVEVANO DISTRUGGERLO O FARE ALTRO MA NON RIDARLO A CHUCK PERCHè CHUCK SE LA SERIE ERA FINITA NON DOVREBBE AVERE L'INTERSECT PERCHè NON C'è PIù NULLA DA FARE CIOè NESSUNA MISSIONE...QUINDI...SPERIAMO KE SIA COME DICI TU...
LA SPERANZA è L'ULTIMA A MORIRE
JOHN CASEY

#1645

2012-06-22 12:17

è VERO QUELLO KE DICI MA CHI DI SPERANZA VIVE DISPERATO MUORE...DOBBIAMO FARE FATTI PER FAR SI KE LA SPERANZA NON MUOIA MAI...DIAMOCI DA FARE...NON ARRENDIAMOCI...LOTTIAMOOOOOOOOOOOO
p.s. secondo me faranno come con altre serie la riprenderanno dopo 1-2 anni con un nuovo network televisivo
*GeyBy71*

#1646 Re:

2012-06-22 13:24

#1645: JOHN CASEY -  

FARE I FATTI?.....BENISSIMO..... ognuno  di voi inizi a fare il video( il mio è già pronto)  e lo salvi sul computer che il primo che riesce a creare un sito (io l'ho fatto ma ho qualche problema)...lo possiamo caricare....così guadagniamo tempo.

Qualcuno sa come si mettono i sottotitoli in INGLESE?....cosi lo mettiamo sia su YOU TUBE .che  su TWITER....di modo che lo possono vedere in tutto il mondo....così ci prenderanno da ESEMPIO.

CHARLES CHARMICAEL

#1647

2012-06-22 13:49

This one deserves at least one fall push before Fox gives up on it. Chuck , NBC It's easy to say we're tired of eating Subway sandwiches and giving a Chuck to keep this show on the air each season, but without this spy dramedy, we'd have virtually no other reason to watch NBC on any other night besides Thursday. The show has a small audience, but they are loyal, which at this point is something NBC desperately needs.
Chuck , NBC E 'facile dire che siamo stanchi di mangiare panini Subway e dando un Chuck a mantenere questo show in onda ogni stagione, ma senza questa commedia drammatica spia, avremmo praticamente nessun altro motivo per guardare NBC su qualsiasi altra notte oltre a Giovedi. Lo spettacolo ha un piccolo pubblico, ma sono leale, che a questo punto è qualcosa di NBC ha disperatamente bisogno.
BE QUESTO PENSA LA GENTE... CHE NE DITE SE LO INVIASSIMO ALLA NBC E ALTRI QUESTO MESSAGGIO?
PENSATE KE AVREBBE L'EFFETTO SPERATO?
*GeyBy71*

#1648 Re:

2012-06-22 14:29

#1647: CHARLES CHARMICAEL -  

 Provare non costa nulla......Dobbiamo usare qualsiasi mezzo.......qualsiasi commento.....qualsiasi idea che ci viene in mente....non dobbiamo lasciare nulla al caso.

NON FERMATEVI.....NON FERMIAMOCI DAVANTI AL PRIMO OSTACOLO...AVETE VISTO?....ANCHE GLI AMERICANI STANNO LOTTANDO PER RIAVERE CHUCK E NOI NON  DOBBIAMO ESSERE DA MENO.

CHARLES CHARMICAEL

#1649 Re: Re:

2012-06-22 16:21

#1648: *GeyBy71* - Re:

ma davvero i fans americani stanno protestando davanti alla NBC? dove si può vedere la foto?

*GeyBy71*

#1650 Re: Re: Re:

2012-06-22 16:50

#1649: CHARLES CHARMICAEL - Re: Re:  

 no..io mi riferivo a quello che hai scritto tu.....e si c'è ina foto ma può darsi che risale allo scorso anno.