Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.


Ospite

#451

2012-03-04 03:18

ragazzi ciaoo a tutti,avevo lasciato le firme a 2800 sono stata via una settimana e adesso ne vedo 2859...-.-"...è pochissimooo bisogna firmareeee dobbiamo essere numerosiii se volete chuck firmateeee!!!!

Ospite

#452

2012-03-04 10:30

FORZA RAGAZZI....COSA ASPETTATE?...SPARGETE LA VOCE. CHIEDETE AI VOSTRI AMICI..PARENTI..CONOSCENTI DI FIRMARE QUESTA PETIZIONE.DOBBIAMO VELOCIZZARE LA COSA.SE FACCIAMO TRASCORRERE TROPPO TEMPO,ALLA FINE NON SI FARA' PIU' NIENTE E TUTTO IL LAVORO, L'IMPEGNO E GLI SFORZI COMPIUTI, SARANNO STATI INUTILI...NON POSSIAMO RINUNCIARE A QUESTA MEAVIGLIOSA SERIE TV...QUINDI...MASSIMA COLLABORAZIONE OK?
....CHUCK and SARAH....TOGETHER FOR EVERRRRRR!!!!!!!

Ospite

#453

2012-03-05 13:30

NOOO RAGAZZI...COSI NON VA...SE VOGLIAMO LA 6a stagione di CHUCK, dobbiamo impegnarci di più... MOLTO, MOLTO DI PIU'...altrimenti tutti gli sforzi che stiamo facendo, saranno stati inutili, ma soprattutto, i fans che hanno votato credendo fermamente in questa petizione, rimarranno delusi, compresa me. Quindi...DATEVI UNA SCROLLATA....SVEGLIATEVI DAL TEPORE PRIMAVERILE...E DIFFONDETE LA VOCE DI FIRMARE QUESTA PETIZIONE...OKAYYYYYYYYYYYYY?....CHUCK and SARAH... TOGETHER AGAIN.

Ospite

#454

2012-03-05 15:56

ooooo ragazzi diamoci una mossa firmate non mi direte che già vi siete dimenticati di CHUCK e di SARAH e di MORGAN e CASEY non ci posso credere 2845 firme non sono abbastanza se vogliamo farci sentire

Ospite

#455

2012-03-06 11:58

NON CI CREDO...l'Italia, con una popolazione di 57.850.000 abitanti, ci sono solo 2869 fans di CHUCK????....e gli altri 57.847.131  abitanti(escluso gli anziani), che fine hanno fatto???????????.ITALIANI!!!!!...FANS DI CHUCK!!!!!!!.....COSA ASPETTATE A FIRMARE?????.DOVETE ESSERE NUMEROSI!!!....NON VOLETE ANCHE VOI UN FINALE DEGNO DI QUESTA SERIE?.So che molti di voi, sono rimasti delusi e arrabbiati( come me )per questo finale...QUINDI NOI POSSIAMO E DOBBIAMO CAMBIARE LE COSE....E ALLORA FACCIAMOLO.....OKAYYYYYYYY?....FIRMATE....FIRMATE....FIRMATE.... "RIVOGLIAMO CHUCK e SARAH" SIETE TUTTI CON ME?????????????? MI AUGURO DI SI....


Ospite

#456

2012-03-06 17:20

ragazzi cosi non andiamo da nessuna parte dobbiamo firmare tutti ditelo anche a chi non è fan di chuck fate firmare tutti una firma non costerà nulla, al vostro amico però se mandiamo tante firme come la petizione americana che hanno firmato in 106.798 fan e non per avere la sesta serie di CHUCK unica ed inimitabile troppo bella romantica che ti prende in 2 minuti e non riesci più a staccartene come è successo a me. giorno per giorno vedevo alcuni episodi ma per 5 minuti poi quando ho visto gli sguardi tra chuck e sarah e il bacio nell'episodio "gli insaccati" della 1 stagione non ho perso nemmeno una puntata. chuck potrebe far bene anche a loro.

Ospite

#457 Re:

2012-03-06 17:26

#455: -

si io sono con te 455 DOBBIAMO FIRMARE CHUCK NON PUO' FINIRE COSì OK IL FINALE E' STATO UNO DEI PIU' INCONCLUSIVI DI ALTRE SERIE PER ESEMPIO CHUCK ORA CHE FARA' CON L'INTERSECT NUOVAMENTE SCARICATOSI RESTERA' UNA SPIA...SARAH RICORDERA' TUTTO... CHUCK E SARAH ANDRANNO A VIVERE INSIEME NELLA CASA DEI LORO SOGNI E AVRANNO UN BAMBINO TANTO DESIDERATO? IO VOGLIO AVER RISPOSTA A QUESTE DOMANDE SULLO SCHERMO IN TV VEDENDOLO NON IMMAGINANDOMELO COME HANNO DETTO CHRIS E JOSH QUESTA SERIE CI HA FATTO ARRABBIARE STARE MALE QUANDO CHUCK E SARAH NONSTANTE FOSSERO FOLLEMENTE INNAMORATI NON SI METTEVANO INSIEME E ANCHE RIDERE CON MORGAN CASEY LESTER E JEFF INSOMMA NON VOGLIAMO CHE CHUCK FINISCA...VERO?!?!


Ospite

#458

2012-03-06 20:42

We must save Chuck!!!!!!!!

Ospite

#459

2012-03-06 22:41

forza chuck!!!!!!!!!!!!!!
dania99

#460 Re:

2012-03-06 22:46

#454: -

si ma mica chuck può piacere a un'intera Italia?  maaaa.........

a me! piace anzi io ci stravedo per lui,però mica mi posso metere a costringere le persone a firmare?


Ospite

#461

2012-03-07 14:43

RISPONDO A DANIA99: E' VERO...NESSUNO PUO' COSTRINGERE UNA PERSONA A FARE CIO' CHE NON VUOLE, OGNUNO E' LIBERO DI SCEGLERE MA...CHIEDERE... DOMANDARE...CONSIGLIARE...NON COSTA NULLA...E POI, NON E' NECESSARIO ESSERE UN FAN DI CHUCK PER METTERE UNA SEMPLICE FIRMA. FIRMARE QUESTA PETIZIONE E' UNA SPERANZA PER TUTTI I FANS DI CHUCK...UNA CERTEZZA CHE UN DOMANI ( spero non troppo lontano ) L'NBC DARA' L'OK PER UNA 6a STAGIONE O IN ALTERNATIVA IL FILM SU CHUCK.

Ospite

#462

2012-03-08 00:17

salviamo questo telefilm che è stupendo *_*
DarkSector

#463

2012-03-08 00:29

mi rivolgo allo staff, secondo me non si raggiungono molte firme perchè c'è poca pubblicità;
non c'è modo per far si che il link di "salviamo chuck" venga messo nei forum dove ci sono le puntate?? io l'ho trovato per caso ed ho subito firmato, pero penso che se questo link si trovasse nei forum con le puntate le firme salirebbero molto, pero nn sono prp un esperto di computer e non so se si puo mettere questo link in quei forum xD quindi forse ho detto una sciocchezza, ma se nn lo è potrebbe essere un'idea...che ne pensate?

Ospite

#464

2012-03-08 20:38

salviamolo sto telefilm c'è la faremo

Ospite

#465

2012-03-08 22:26

SI....UNITI CE LA FAREMO... AVREMO la  6a stagione NE SONO SICURA AL 100%.....e sapete cosa mi dà tutta questa sicurezza?????????....PERCHE' CHUCK HA DI NUOVO L'INTERSECT...questo è un cliffhanger....PENSATECI!!!!!!!!!!...se non ci fosse un prosieguo di CHUCK...che senso avrebbe avuto che si installasse di nuovo l'Intersect?....avrebbe dato gli occhiali a SARAH per farle recuperare tutti i ricordi....non siete d'accordo con me?????????.


Ospite

#466

2012-03-09 16:35

RAGAZZI...ci siamo quasi...mancano ancora 113 firme ed arriviamo a 3000. CONTINUIAMO così....possiamo farcela...non dobbiamo arrenderci proprio adesso...SPARGETE la voce...ribadisco: chiedete ai vostri amici...ai vostri parenti...ai vostri conoscenti di firmare... per i fans...per il cast...per la crew...ma soprattutto per le tante domande in sospeso, come ad esempio:*** perchè Chuck, nell'ultimo episodio ha di nuovo l'Intersect?...dov'è finito il disegno che ha fatto Chuck sul treno?...Sarah raicquisterà la memoria?...andranno a vivere nella loro casa dei sogni?...avranno quel bambino che tanto desiderano e di cui hanno tanto parlato?*** SE DESIDERATE, COME ME,CHE TUTTE QUESTE DOMANDE ABBIANO UNA RISPOSTA CONCRETA(da vedere in tv) E NON IMMAGINARIA (come ha suggerito Chris Fedak)...FATE FIRMARE A TUTTI QUESTA PETIZIONE...OKAYYYYYYYYY?????????....CHUCK and SARAH...FOREVER!!!!!!!!!!!


Ospite

#467

2012-03-10 17:19

Come on! Chuck six!

Ospite

#468 Re:

2012-03-10 21:24

#466: -

ragazzi se qualcuno legge qui io sto scrivendo la sesta serie e sono arrivato a buon punto!!!! qualcuno di voi sa a chi posso inviarla x farla avere all'nbc nn voglio denaro ma solo un altra stagione!!!! magari vedendoci cosi accaniti si convincono e ci danno la nostra sesta stagione contattatemi all indirizzo e-mail: bertolino90@gmail.com

Questo post è stato rimosso dall'autore del post (Mostra dettagli)

2012-03-11 11:16


***GEIBY71***
Ospite

#470

2012-03-11 12:06

Vorrei fare una domanda a ***bertolino90***...sai perchè gli ascolti della 5a stagione di Chuck sono calati così drasticamente? (3.500.000 di telespettatori) rispetto alle prime 2 stagioni? (9.800.000 di telespettatori)...se non lo sai,te lo dico io...perchè in questa stagione, sono mancati 3 elementi fondamentali...1°)**ADRENALINA**(missioni con alto rischio di morte)...2°)**PERICOLO**...per CHUCK...(nelle 5 stagioni,Chuck è mai stato colpito da un colpo d'arma da fuoco ed in pericolo di vita?... risposta:*NO e NO*) nonostante fosse  un agente della CIA (e senza l'Intersect)...3°)**SESSO**(tra Chuck e Sarah c'è mai stata un'infuocata notte d'amore e di passione?...risposta:"NO")...SE INVECE HAI INSERITO QUESTI 3 ELEMENTI NELLA TUA SCENEGGIATURA(compreso andare a vivere nella loro casa dei sogni ed avere quel bambino che tanto desiderano)...POSSO ASSICURARTI CHE SARA' UN SUCCESSO E GLI ASCOLTI SALIRANNO ALLE STELLE...***** CHUCK e SARAH ....X SEMPRE***   (L'unico problema è come farlo sapere ai  produttori di Chuck ma soprattutto alla NBC)...BISOGNA CONTINUARE A FIRMARE QUESTA PETIZIONE...chissà...  il presidente alla fine si arrenderà e deciderà di fare la 6a stagione....proprio con la tua sceneggiatura....***IO TE LO AUGURO ***.

***GEYBY71***

#471

2012-03-14 13:00

RAGAZZI.....entro in questo sito tutti i giorni, ed ho notato che da quattro giorni, il numero delle firme è fermo a 2903....POSSIBILE??????????...Sono solo 2903 i fans di CHUCK?....NON CI CREDO!!!!!!!!!***NON CI VOGLIO CREDERE****.Non mi dite che vi siete già arresi....NO, vi supplico,non vi arrendete proprio adesso...continuiamo a lottare tutti insieme e vedrete che UNITI ce la faremo...Non vorrete, come me, rivedere CHUCK*SARAH*MORGAN*CASEY*ELLIE*DEVON...*LE MISSIONI*...* L'AMORE tra CHUCK e SARAH*...LE BATTUTE di MORGAN*...I GRUGNITI di CASEY*?etc...etc.?...IO SI...RIVOGLIO TUTTO QUESTO...SE anche voi avete nostalgia di tutto questo... vi prego, firmate...e fate firmare a tutti coloro che conoscete...OK?...***CHUCK and SARAH...FOREVER***.

Questo post è stato rimosso dall'amministratore del sito (Mostra dettagli)

2012-03-17 05:11



Ospite

#473

2012-03-17 21:06

forza chuck

Ospite

#474

2012-03-17 21:09

ragazzi non arrendiamoci!!!!!!
***GEYBY71***

#475

2012-03-17 21:41

RAGAZZI!!!!!...CI SIAMO QUASI!!!!!MANCANO 86 FIRME ED ARRIVIAMO A 3000!..FORZA CONTINUIAMO A DIFFONDERE LA NOTIZIA!..FIRMATE E FATE FIRMARE A TUTTI COLORO CHE CONOSCETE, PARENTI ED AMICI....NON ARRENDIAMOCI PROPRIO ADESSO CHE SIAMO QUASI AL TRAGUARDO...LO SO CHE ANCHE VOI, COME ME, DESIDERATE CHE:**** SARAH RIACQUISTI LA MEMORIA***CHE LEI E CHUCK ANDRANNO A VIVERE NELLA LORO CASA DEI SOGNI***CHE AVRANNO QUEL BAMBINO CHE TANTO DESIDERANO***E POI C'E' "MORGAN"..."CASEY"..."ELLIE".."DEVON"..."BIG MIKE"..."JEFF e LESTER alias I GEFFSTER" etc.etc....NOI FANS DI CHUCK RIVOGLIAMO TUTTO QUESTO....VERO?????....E ALLORA FIRMATE....FIRMATE...FIRMATE....OK????...OK????....****CHUCK and SARAH...TOGETHER ALWAYS****