Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.

chuck x seo

#701

2012-05-13 16:00

via twitter lo mandato anche josh scwartz.(il produttore)
Fan di chuck 93

#702

2012-05-13 20:29

Raga se guardate anche io ho mandato un mex a yvonne, sinceramente mi manca chuck!! il finale mi ha distrutto, è in piu la alla quinta stagione, sec me poche a fa il resto combattiamo x qualcosa di davvero bello , con dei valori!!!Chuck forever!
***GEYBY71***

#703

2012-05-13 22:15

RAGAZZI!!!!!....non ci crederete mai....non riesco a crederci nemmeno io ma....HO RICEVUTO UN TWITTER NIENTE DI MENO CHE...DALLA NBC..!!!
Ecco quello che mi hanno scritto:"SIAMO COSI' ECCITATI DI ANNUNCIARE NUOVI SPETTACOLI CHE VENGONO DALLA NBC E IL RITORNO DI MOLTI FAVORITI"...
Cosa ne pensate?...Aspetto le vostre OPINIONI...


Ospite

#704

2012-05-13 22:35

Raga Chuck non può finire cosi andiamo suu... loro due sulla spiaggia, voglio dire si carino ma la vera domanda e"Chuck e Sara torneranno a vivere insieme ? Casey ,tornera mai da loro? Morgan ,capitan fenomeno ed Elly , i Jeffster... scusate ma che cavolo non possiamo rimanere cosi a sorbirci questo finale che ti fa salire l'adrenalina e l'emozione a mille, per il fatto di non sapere come reagire e come immaginarsi il finale. Io ,ho anzi mi correggo NOI vogliamo di piu VOGLIAMO CHUCK LA STAGIONE 6!! Ragazzi non so quanto valga la mia parola ma spero non valga meno di niente , visto che al giorno d'oggi veniamo considerati dalle aziende e ditte televisive, "soldi" VOGLIAMO CHE LA NOSTRA PAROLA SI FACCIA SENTIRE NEL MONDO, IN TUTTE LE LINGUE, VOGLIAMO CHE LA STAGIONE DI CHUCK CONTINUI!!!

 

Frao avere al sito altre 10 firme in 1 settimana

***GEYBY71***
Ospite

#705 Re:

2012-05-13 22:43

  

 Gli ho risposto così:"TUTTI I FANS CHIEDONO IL RITORNO DI CHUCK E IL GRAN FINALE CHE DESIDERANO....CHUCK, SARAH E BABY BARTOWSKI...LA PREGO, REALIZZI IL SOGNO DI MILIONI DI FANS.


Ospite

#706 Re: Re:

2012-05-13 22:47

#705: - Re:

grande scs ma come lo hai trovato? aspetta hai skipe?

se si dimmi il nome

***GEYBY71***

#707 Re:

2012-05-13 23:16

#704: -  

 Anche tu... (come tutti noi) hai ragione.Stiamo facendo il possibile e l'impossibile...IO mi sono iscritta a twitter per mandare i messaggi ai protagonisti....alla NBC...a chiunque pur di realizzare il NOSTRO SOGNO....AVERE LA 6a STAGIONE DI CHUCK. Noi da soli purtroppo...non bastiamo....devono collaborare anche i fans di altri paesi... sia EUROPEI sia di altri CONTINENTI... Dobbiamo essere un esercito GLOBALE di FANS....Solo cosi avremo qualche possibiltà che ci ascoltino.

COMUNQUE...qualcosa si è già mosso...la NBC mi ha risposto ed io a mia volta...gli ho risposto.

MA NON FERMIAMOCI QUI....CONTINUATE A FIRMARE...E' MOLTO IMPORTANTE...OKAY????

X CHUCK & SARAH....X ELLIE & DEVON...X MORGAN & ALEX...X CASEY & GERTRUDE VERBANSKI...X JEFF & LESTER ...ETC.ETC...

GRIDIAMO A GRAN VOCE E IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO....VOGLIAMO LA 6a STAGIONE DI CHUCK!!!!!!!!!!!!!!!1

***GEYBY71***

#708 Re:

2012-05-13 23:21

#704: -  

 SOLO 10?...IN UNA SETTINANA, LE FIRME DEVONO ESSERE ALMENO 30.

Fan di chuck 93

#709

2012-05-13 23:35

Chiedi di fare altre stagioni xke davvero lo merita...questa notizia mi fa sperare, speriamo bene! geyby sei eccezzionale...dovresti fare la spia, xd .ahaha
***GEYBY71***

#710

2012-05-13 23:40

RAGAZZI...LA NBC MI HA RISPOSTO...SCRIVENDOMI : "PRONTO PER IL TUO PRIMO SGUARDO, LA NUOVA SERIE?...VAI SUL NOSTRO SITO UFFICIALE @ YOU TUBE PER UN SACCO DI ANTICIPAZIONI...
Ragazzi...ci andate al posto mio?....io ho un impegno urgente...TANK YOU SO MUCH.

Ospite

#711 raga io ho vissuto buona parte dela mia vita in romania e inghliterra ...ci mettereRe: Re:

2012-05-13 23:47

#707: ***GEYBY71*** - Re:

raga io ho vissuto gran parte della mia vita in romania e inghilterra, parlero con i miei amici e faro il possibile

 

***GEYBY71***

#712 Re: raga io ho vissuto buona parte dela mia vita in romania e inghliterra ...ci mettereRe: Re:

2012-05-14 10:29

#711: - raga io ho vissuto buona parte dela mia vita in romania e inghliterra ...ci mettereRe: Re:  

 TE NE SAREMO ETERNAMENTE RICONOSCENTI....GRAZIE, IL TUO AIUTO E' FONDAMENTALE.....NOI DA SOLI  NON BASTIAMO MA...SE SI UNIRANNO I FANS DI ALTRE NAZIONI E CONTINENTI....LA SPERANZA DI AVERE LA 6a STAGIONE E/O IL FILM DI CHUCK...DIVENTA QUASI UNA CERTEZZA.

FORZA RAGAZZI.... INSIEME POSSIAMO FARCELA....NON ARRENDIAMOCI....LOTTIAMO X QUESTA MERAVIGLIOSA SERIE....PERCHE' CHUCK E' PIU' DI UNA SERIE....E' IL NOSTRO VANGELO DI VITA....CI HA RICORDATO CHE ESISTONO SENTIMENTI COME # SPERANZA....FIDUCIA....CORAGGIO....MA SOPRATTUTTO AMORE#..

TUTTI X CHUCKKKKKKKKKKKKK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

***GEYBY71***

#713 Re:

2012-05-14 10:43

#709: Fan di chuck 93 -  

*** GRAZIEEEEE***.....mi lusinghi....ma dò semplicemente il mio piccolo contributo....non è molto, lo so...vorrei fare di più...e se potessi, lo farei perchè CHUCK merita questo e molto altro ancora....IO continuerò a mandare messaggi alla NBC...ai protagonisti....e a chiunque può aiutarci a realizzare il NOSTRO SOGNO.

CONTINUIAMO COSI'....OK??????

FORZA CHUCK......SIAMO TUTTI CON TEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!!!!   

P.S.:VUOI SAPERE UN SEGRETO?...DA PICCOLA VOLEVO FARE L'AGENTE DI POLIZIA....LO SPIRITO DELLA SPIA CE L'HO!!!AH AH AH

***GEYBY71***

#714

2012-05-14 11:17

RAGAZZI!!!!...HO appena mandato un tweet a " @YOU TUBE...il sito ufficiale della NBC....un tweet a YvonneStrahovskifr....un fans club francese dedicato come vedete a YVONNE STRAHOVSKI....ed un tweet a YVONNE STRAHOVSKI in persona.
RIPETO....manderò messaggi a tutti coloro che spero...possa in qualche modo aiutarci.
X CHUCK!!!!!!!!!!

chuck x seo

#715 Re: Re:

2012-05-14 15:57

#705: ***GEYBY71*** - Re:  

 ma gli attori nn ti hanno risposto???

CHARLES CHARMICAEL

#716

2012-05-14 16:09

ragazzi continuiamo cosi firmiamo firmiamo e ancora firmiamo, CHUCK DEVE CONTINUARE, TEMPESTIAMO NON BASTA PIù A RENDERE L'IDEA DISINTEGRIAMO DISTRUGGIAMO STERMINIAMO I COMPUTER DELLA NBC WARNER BROS DI ZACH YVONNE CHRIS JOSH TUTTI TUTTI, CHUCK DEVE CONTINUARE, PER GLI STESSI PROTAGONISTI CHE VOGLIONO CHE CHUCK CONTINUI, E PER NOI CHE DALLA PRIMA PUNTATA, FORSE VISTA PER CASO ,NON CE NE SIAMO STACCATI PIù, VEDENDO SEMPRE L'AMORE DI CHUCK E SARAH CHE CRESCEVA L'UNO PER L'ALTRO, MORGAN DA BAMBINO A UOMO, CASEY FREDDO SENZA AMICI AD ESSERE DIVENTATO PIù DOLCE SE PUR SEMPRE CON I SUOI GRUGNITI CHE SONO DIVENTATI SEGNO D'AFFETTO E AD ESSERE PADRE JEFF E LESTER CHE CI HANNO FATTO RIDERE FENOMENO ELLIE CHE CI HANNO FATTO VEDRE LA RESPONSABILITà COME SI DIMOSTRA, SOPRATTUTTO ELLIE QUANDO è DIVENTATA MAMMA.
***GEYBY71***

#717 Re: Re: Re:

2012-05-14 16:28

#715: chuck x seo - Re: Re:  

 NO....gli attori non mi hanno risposto...ma la NBC si....leggi il mio messaggio n° 703.

CHARLES CHARMICAEL

#718

2012-05-14 16:34

cara NBC per favore milioni di fans aspettano una sola cosa che CHUCK continui.
Il nostro sogno è che la serie abbia un altra stagione, perfavore tutti i millioni fans di CHUCK chiedono, implorano, firmando petizioni scrivendo messaggi di far continuare questa serie che è stata nominata la migliore di questi 10 anni e non mi sembra poco.
voi direte gli ascolti sono bassi, ma io avrei una proposta: apposta di mettere CHUCK il venerdi dove nessuno è a casa, e mandatelo in onda lo stesso giorno e ora della prima stagione.
vi prego, in tutto il mondo aspettiamo CHUCK e SARAH di nuovo insieme, con SARAH che riacquista la memoria, vanno a vivere nella casa dei loro sogni e hanno il loro bambino tanto desiderato. vi prego, ricordate non sono solo io a chiederlo ma milioni di fans che firmano petizioni su petizioni che poi arrivano sui vostri computer.
grazie per aver esaminato questa e-mail, sicuro della vostra attenzione,
SALVIAMO CHUCK PER TUTTI I FANS
QUESTO è STATO QUELLO CHE HO SCRITTOA ALLA NBC ORA RIMANDERO UN E-MAIL ALLA WARNER BROS A ZAC A YVONNE E CHRIS E JOSH.
FORZA RAGAZZIIIII!!!
P.S:SPERIAMO CHE MI RISPONDONO
chuck x seo

#719 Re:

2012-05-14 16:37

#718: CHARLES CHARMICAEL -  

 bravoooo!!!!! raga dobbiamo continuare xke quel messaggio ke la nbc ha mandato a geby è un segno ke ci vuole dire di nn mollare!!!!

chuck x seo

#720 firme

2012-05-14 16:38

ma le firme nn possono essere mandate quando arriviamo a 3500?????
chuck x seo

#721 Re:

2012-05-14 16:39

#703: ***GEYBY71*** -  

 ma la risposta della nbc era scritta in inglese?????

chuck x seo

#722 Re: Re:

2012-05-14 16:42

 ***GEYBY71*** - Re:  

 ehi c'è una ragazza su twitter ke ha foto, autografi con tutti i personaggi di chuck..... dai un' occhiata il suo nome è bailey:

chuck x seo

#723 Re: Re:

2012-05-14 16:52

 ***GEYBY71***   

 ma su twitter ke sono le risposte???? se nn lo sono dove stanno le risposte???

***GEYBY71***

#724 Re: Re:

2012-05-14 17:12

#721: chuck x seo - Re:  

 YESSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!

***GEYBY71***

#725 Re: Re: Re:

2012-05-14 17:19

#723: chuck x seo - Re: Re: 

 SI,le risposte sono su twitter....sono arrivate  direttamente sul mio tweet.

P.S.: Ho appena mandato un altro tweet sia a Yvonne...sia a Zachary.

ho scritto: I Fans Italiani sognano di " vedere " e non " immaginare " il gran finale...CHUCK, SARAH e baby BARTOWSKI...Ti prego, aiutaci a realizzarlo. ( naturalmente in inglese ).