Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.

mcorona86

#851

2012-05-18 20:41

Si allora avevo capito bene... ma allora sono 80 minuti, forse 90... non 120...
Fan di chuck 93

#852

2012-05-18 21:06

Raga, torno a casa e corro subito a vedere se ci sono novità x chuck!! dobbiamo fare di piu ,devono ascoltare la nostra voce!!!xke chuck 6 stagione ci sara!!!!!dai distruggiamo i loro computer di mail!! se volete io finita la maturità sono disponibile x una missione in america alla nbc!xd
CHARLES CHARMICAEL

#853

2012-05-18 22:14

oooooo SE LO FARESTI SARESTI UN GRANDE, MA CHE DICO UN GRANDISSIMO, SUL SERIO. SARBBE FANTASMAGORICAMNETE MERAVIGLIOSAMNETE ECCEZZIONALMENTE STUPENDAMENTE BELLISSIMO, SCUSATE X L'ITALIANO.
DAI SE PARLI SUL SERIO POTREMMO DARTI APPOGGIO CON CONTRIBUTO( ES.SOLDI, ANCHE SE NON MOLTI) IO SONO ANCORA SOTTO I 18 E QUINDI NON CREDO CHE POSSO ANDARE IN AMERICA SOLO.
SICURAMENTE SAI L'INGLESE POTRESTI FIN DA ORA CONTATTARE FANS DI CHUCK AMERICANI PER FARE UNA "VISITA" ALLA NBC CON CARTELLONI STRISCIONI SCIOPERI NON SO CHI PIù NE HA PIù NE METTA...CON SCRITTO VOGLIAMO CHUCK 6 O SALVIAMO CHUCK O CORI PER ESEMPIO "VOGLIAMO CHUCK...VOGLIAMO CHUCK"
O QUALCOSA DI PIù ECLATANTE OVVIAMENTE NEI LIMITI DELLA SICUREZZA E POSSIBILITà.
OVVIAMENTE SE ARIVASSE LA POLIZIA NOI NN CI FERMEREMO PERCHè è UNA PROTESTA PACIFICA SENZA ARRECARE DANNO AD ALCUNA PERSONA.
FORZAAAAAAA CHUCKKKKKK! CHUCK AND SARAH TOGETHER

Ospite

#854

2012-05-18 22:19

ragazzi io lo so che non sono solo anche quando sono solo io lo so che non sono solo e rido e piango...
CHARLES CHARMICAEL

#855

2012-05-18 22:26

854 MA COSA VUOI DIRE...QUI SI PARLA DI CHUCK...è UNA PETIZIONE PER AVERE LA 6^ STAGIONE DI QUESTA MERAVIGLIOSA SERIE...SE VUOI CONTRIBUIRE, BENE ALTRIMENTI...VAI A SCRIVERE I TUOI COMPLESSI(abbiamo capito che sei solo) DA UN ALTRA PARTE.

P.S. STO SCHERZANDO PERò NO SUI COMPLESSI
FIRMA ANCHE TU DAI...UNISCITI IN QUESTA BATTAGLIA CHE VINCEREMO, SECONDO ME
CONTRO LA NBC CHE MANDA AVANTI SERIE VIOLENTE STUPIDE SENZA MORALE E TAGLIANO DI TRONCO UNA DELLE MIGLIORI DELL'ULTIMO SECOLO. NON CAPISCO PROPRIO PERCHè
***GeyBy71***

#856

2012-05-18 23:03

RAGAZZI!!!!....HO UNA GRANDE NOTIZIA PER VOI!!!!!
SIETE A CONOSCENZA DEL TEEN CHOICE AWARDS????...
EBBENE OGGI 18 / 05 /2012...CI SONO STATE LE NOMINATION....E CHUCK....IL NOSTRO CHUCK...NE HA PRESE ADDIRITTURA 3:
1) CHOICE TV SHOW:ACTION
2) CHOICE TV ACTOR:ACTION- ZACHARY LEVI
3) CHOICE TV ACTTRESS:ACTION-YVONNE STRAHOVSKI
CITO TESTUALMENTE QUELLO CHE HO TRADOTTO:
" Non si sa ancora se Zac e Yvonne presenterà di nuovo, ma i fans possono votare tutti i giorni sul sito TEEN CHOICE AWARDS WEBSITE per fa sapere TPTB (non sò che significa)...ci piacerebbe vederli lì.

mcorona86

#857

2012-05-18 23:06

Si ho letto... Mi sono già iscritto ma il sito è mezzo bloccato. Vi ricordo che si puó votare tutti i giorni per ciascuna categoria
Votate tutti mi gg!!
chuck x seo

#858 Re:

2012-05-18 23:45

#856: ***GeyBy71*** -

ma quindi ke faranno zac e yvonne?? e questo sito ci può aiutare in qualche modo???

mcorona86

#859 Re:

2012-05-19 00:07

#856: ***GeyBy71*** -  

 

Si dove la hai trovata quella frase?
mcorona86

#860 Oggetto

2012-05-19 00:33

Ryan su twitter... Chissà a cosa si riferisce

Ok here's what I can say 4 now: if u miss #Chuck, #24, #Heroes, & #TheEvent something very cool is coming ur way soon! pic.twitter.com/ILlUFkbC
chuck x seo

#861 Re:

2012-05-19 09:48

#857: mcorona86 -

ma a me nn mi fa registrare a quel sito dove si vota

Ricku

#862 Re: Oggetto

2012-05-19 11:17

#860: mcorona86 - Oggetto

O.o

Interessante, speriamo che sia qualcosa di buono ^^

Il messaggio più o meno dice questo: Ok ecco 4 cose che posso dire ora: se vi manca Chuck, #24 (?), #Heroes, e TheEvent presto arriverà qualcosa di molto figo!

soon! pic.twitter.com/ILlUFkbC

Curiosissimo e aspetto trepidante xD

Fan di chuck 93

#863

2012-05-19 11:56

Raga non molliamo continuiamo cosi che c'e la facciamo!!!!X UNA COSA CHE NE VALE LA PENA COMBATTERE CHUCK!
***GeyBy***

#864

2012-05-19 13:09

RAGAZZI!!!!!...il messaggio di Ryan Mc Partlin ci fa ben sperare....non credete anche voi?????
IO sono sicura di si....FORZA continuiamo così... a bombardare i computer della NBC...i tweet dei protagonisti....di chiunque ci possa aiutare....ma soprattutto...NON SMETTETE MAI....e sottolineo MAI.....di FIRMAREEEEEEEEEEE!!!!!!.....OKAYYYYYYYYYYYYYYYYY???????????????...è importante....molto importante che le firme aumentino....perchè significa che i fan che lo fanno, credono in questa PETIZIONE....in questo PROGETTO... nella LOTTA che abbiamo intrapreso.
CONTINUIAMO A COMBATTERE X CHUCK...SARAH....E TUTTO IL CAST....TUTTI D'ACCORDO CON MEEEEEE?????????? .

mcorona86

#865 Re: Re:

2012-05-19 13:12

#861: chuck x seo - Re:  

 

Devi mettere che hai tipo massimo 19 anni se no non puoi votare... Per quanto riguarda Ryan ha pubblicato tre foto indizio... L'ultima ritrae una donna di spalle dentro un capannone seduta su una sedia... Per voi puó essere yvonne? pic.twitter.com/vRrZINQy
***GeyBy71***

#866 Re:

2012-05-19 13:13

#852: Fan di chuck 93 -  

 MI ASSOCIO ALLA TUA IDEA DI ANDARE IN AMERICA

***GeyBy71***

#867 Re: Re: Re:

2012-05-19 13:14

#865: mcorona86 - Re: Re:  

 Dov'è questa foto?

mcorona86

#868

2012-05-19 13:32

Sul suo twitter... ho provato a fare qualche ricerca incrociata ma non ho trovato molte foto diciamo non ufficiali di yvonne

Vi ho dato il link della foto: pic.twitter.com/vRrZINQy

 

Il nuovo progetto sembra essere riferito a quell'icona sullo schienale della sedia...

vi metto i link delle tre foto postate fino ad adesso e ad una pagina in cui bisogna trovare una password:

http://t.co/C29KadCc

http://t.co/ILlUFkbC

Quella linkata prima della ragazza

https://p.twimg.com/AtNvO89CIAEkAfs.jpg...

qui il progetto:  http://www.jackboxers.com/

 

 

mcorona86

#869

2012-05-19 14:41

Dunque le mie ricerche hanno portato a questo... sulla bionda non molto, però la sedia è identica a quella di questa foto... (poi non so se sono tutte uguali) http://t.co/UBcFk4GU
L'attore Quinto sarebbe Sylar di heroes, il che mi fa pensare che la tipa potrebbe essere Claire Bennet di heroes che in effetti assomiglia molto alla bionda nella foto e Ryan aveva nominato heroes nel suo tweet...

O sono un genio o malato di mente... hehe... ditemi voi...

Ricku

#870 Re:

2012-05-19 15:21

#869: mcorona86 -

Probabile, ma a noi cosa ce ne frega di questa cosa?

Perchè Ryan l'ha scritto? Diceva che c'erano novità anche sul fronte CHUCK ma questo non c'entra poi molto, credo che ora l'unica cosa da fare sia aspettare, per ricevere ulteriori informazioni e capirci qualcosa in più :)

mcorona86

#871 Re: Re:

2012-05-19 15:31

#870: Ricku - Re:

Ryan ha detto che a chi mancano chuck, heroes ecc ci sono delle novità in arrivo e nel post ha allegato la foto della ragazza sulla sedia...

Quindi volevo capire visto che quello doveva essere un indizio a cosa poteva riferirsi la foto... e l'unica cosa che ho trovato è che quella sedia è identica a quella che ho pubblicato di Zac Quinto... Quindi ho pensato che il suo messaggio potesse essere riferito più a heroes che a chuck e mi è venuta in mente la Panettiere, che assomiglia moltissimo alla tipa nella foto... quindi non vorrei che si riferisse a qualcosa riguardo a heroes piu che a chuck per quanto riguarda le novità...

Tutto qui

***GeyBy71***

#872

2012-05-19 16:52

Ma Ryan non si riferiva anche a CHUCK?....e la bionda nella foto, anche se non è Yvonne Strahovski...non è comunque un segnale che ci sono novità anche a CHUCK?
P.S.: nelle serie cancellate che ho visto...menzionava anche HEROES...Se hanno ripescato questa serie...perchè non dovrebbero ripescare CHUCK che vanta milioni di FAN in tutto il mondo????

mcorona86

#873 Re:

2012-05-19 17:03

#872: ***GeyBy71*** -

Ryan non ha fato riferimenti in senso assoluto, ha scritto "a chi sente la mancanza di..." e tra le cose ha messo anche chuck...

Comunque sarei pronto a scommettere che la bionda nella foto è Hayden Panettiere...

Comunque cercando foto del set di chuck, anche li hanno usato le stesse identiche sedie... a sto punto useranno sempre le stesse cambiando lo schienale...

CHARLES CHARMICAEL

#874

2012-05-19 17:52

RAGAZZI FACCIAMO SENTIRE MOLTO MA MOLTO FORTEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!
NON MOLLIAMO RAGAZZI NOI DOBBIAMO AVERE LA 6^ STAGIONE DI CHUCK...LO DOBBIAMO FARE PER NOI.
VOGLIO VEDERE CHUCK E SARAH INSIEME CON SARAH CHE RIACQUISTA LA MEMORIA E VANNO A VIVERE INSIEME NELLA LORO CASA DEI SOGNI CON IL LORO BAMBINO TANTO DESIDERATO.
VI PREGO TUTTI INSIEME POSSIAMO FARCELE E SE CI DISINTEGRIAMO LA NBC DI FIRME E EMAIL CE LA FAREMO
CHARLES CHARMICAEL

#875

2012-05-19 18:16

RAGAZZI NON VI COMMUOVE.VI MANCA,VI VIENE LA TRISTEZZA QUANDO VEDETE YVONNE E ZAC INSIEME CHE VENGONO PREMIATI PER UN TELEFILM CHE PER NOI VIVE SEMPRE NELLA NOSTRA VITA, MA PER TUTTI LORO(non i protagonisti)CHUCK è FINITO. A ME VEDENDO LA PREMIAZIONE DOVE SONO SOLO AMICI NIENTE DI PIù FA MALE ,PERCHè ABITUATO A VEDERLI INSIEME BACIARSI TENERAMENTE E DIRSI PAROLE DOLCISSIME...PULTROPPO PER QUEGLI STRONZI scusate il termine QUESTON NON C'è PIù.
E QUESTO MI DA FORZA PER CONTINUARE CONTINUARE E ANCORA CONTINUARE SENZA SOSTA...DAI RAGà SE ANCHE A VOI FA RABBIA CONTINUIAMO A FIRMARE...FIRMARE...E NON LO SO INVENTIAMOCI QUALCOSA DI GROSSO DA MANDARE AI PROTAGONISTI E PRODUTTORI E ALLA NBC SOPRATUTTO.
CHUCK AND SARAH TOGETHER, I LOVE, FOREVER