Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.

spy

#1151

2012-05-28 01:30

e sugli 8 minuti che mi sapete dire?
mcorona86

#1152 Re:

2012-05-28 02:34

#1151: spy -  

 

Degli 8 minuti ne sono già stati postati 7 e mezzo da molti giorni in 3 video. Non contengono nulla che sconvolga la storIa o introduca nuovi elementi, solo tagli di scene che già si sono viste! E comunque niente del "dopo bacio finale" Ecco il link a questi minuti e ad altri extra, tutto in una pagina: http://www.chuckitalia.com/2012/05/un-po-di-speciali/#more-7685
lelly

#1153

2012-05-28 03:08

ragazziiiiii sono felicissima della risposta che ha dato l'nbc!!!!!! come vi ho detto LA SPERANZA è L'ULTIMA A MORIRE :D :D :D...poi concordo con quello che ha detto ricku,lasciatelo perdere a quel coglione,quando riscrive non gli risponde proprio,lui vuole solo questo,più voi rispondete più lui scrive....non ci dobbiamo arrendere dobbiamo sentire questa WB mandare le firme a loro,mo sento anche i ragazzi che hanno fatto la petizione e glielo dico così mandiamo le firme anche alla WB :D :D :D ....dai ragazziiiiiiiiiiiii naturalmente bisogna continuare a firmare,cmq io avevo una ragazza americana che mi seguiva su tweeter ma adesso non mi segue più quindi nn so come fare per ricontattarla per sapere li in america come si evolve la situazione...CE LA POSSIAMO FARE,BASTA CREDERCI!!! dai gente,poi un giorno ci riuniamo tutti così vediamo che facce avete!!!!! :D :D :D...non ci fate caso sono felice ahahhaha
mcorona86

#1154

2012-05-28 04:14

Se volete che ci seguiamo su twitter... Io sono sempre mcorona86!
Intanto ho cominciato a vedere vampire diaries... Carino

Questo post è stato rimosso dall'amministratore del sito (Mostra dettagli)

2012-05-28 04:40


***GeyBy71***

#1156 Re: Re: Re:

2012-05-28 09:46

#1145: Ricku - Re: Re:  

 Hai ragione dicendo che dobbiamo ignorarlo ma.....con questo rompi palle,  le parole non bastano....ci vorrebbee una bella lezione. Solo così la smetterebbe di rompere....

COMUNQUE.....seguirò il tuo consiglio. 

***GeyBy71***

#1157

2012-05-28 09:52

SCUSATE RAGAZZI!!
Chi è questo che scrive annunci commerciali quì???....Qualcuno di voi lo conosce???...Nessuno gli ha spiegato che questo sito è esclusivamente per commentare i nostri pensieri sulla serie CHUCK?
***GeyBy71***

#1158

2012-05-28 10:03

Mi rivolgo sempre ai FANS di CHUCK!!!
VI PREGO...FIRMATE SEMRE CON IL VOSTRO VERO NOME E NON CON UNO PSEUDONIMO.
Le firme verranno controllate e quelle false,verranno scartate....Se ad esempio,   le firme  fossero 3341 e ne risulterebbero FALSE 250...alla fine il totale delle FIRME autentiche sarebbero  3091...
TUTTI GLI SFORZI...TUTTO L'IMPEGNO E TUTTA LA VOLONTA' CHE CI STIAMO METTENDO PER VINCERE QUESTA BATTAGLIA....RISULTERA' TUTTO INUTILE...
RIBADISCO....USATE LA VOSTRA VERA FIRMA....ANCHE IN FORMA ANONIMA.....GRAZIE.

***GeyBy71***

#1159 Re:

2012-05-28 12:18

#1153: lelly -  

 Se " dovessimo "  riuscire nella GRANDE IMPRESA  ( avere la 6a stagione di Chuck )...la tua idea di incontrarci personalmente....NON E' PER NIENTE MALE....anzi, mi sembra OTTIMA.

Conoscerci......parlare.....commentare tutto quello che siamo riusciti a fare...la solidarietà...la forza...la speranza  che ci  ha uniti ....e tutt'insieme ridere...pangere ( lacrime di felicità )...gioire...ma soprattutto essere diventati una GRANDE FAMIGLIA proprio come ci ha insegnato CHUCK.

P.S.: ignorate il rompi coglione che vuole mettere solo zizzania...Dice un proverbio : " IL MIGLIOR DISPREZZO E' LA NON CURANZA. "

lelly

#1160 Re: Re:

2012-05-28 15:44

#1152: mcorona86 - Re:

eii io ti sto seguendo su twetter :D

lelly

#1161

2012-05-28 15:45

ragazzi se avete twetter o face ditelo così ci aggiungiamo o seguiamo :D :D
amedeo91

#1162

2012-05-28 16:19

volentieri. io sono ame91boss . Seguitemi cosi vi seguirò anche io :P
***GeyBy71***

#1163 Re:

2012-05-28 16:29

#1154: mcorona86 -  

 Ti seguo anch'io su TWITTER.

***GeyBy71***

#1164

2012-05-28 16:36

RAGAZZI!....ma la puntata 5x04 di CHUCK non è ancora uscita....non vi sembra strano?...
Di solito la mattina del lunedì è già su Internet.
chuck x seo

#1165 Re: Re:

2012-05-28 16:55

#1142: mcorona86 - Re:  

 se hanno scritto ancora non lo sappiamo vuol dire ke un'idea c'è l' hanno fatta o no???

CHARLES CHARMICAEL

#1167

2012-05-28 18:01

RAGAZZI SCUSATEMI PER IL RITARDO...ALLORA IO HO SCRITTO AL SITO UFFICIALE DELLA NBC CIOE': www.nbc.com E GLI HO CHIESTO: "NBC is great one of the millions of fans of Chuck and we wonder if we honestly be another season of Chuck, can you please answer."
E LORO MI HANNO RISPOSTO: "not yet known".
OK...VE L'AVEVO DETTO DI CONTINUARE A CREDERCI E IMPEGNARVI A MANDARE EMAIL PERCHè CON LA COSTANZA SI PUò FARE MOLTO...SAPETE CHE POSSONO PENSARE QUELLI CHE OGNI GIORNO RICEVONO SEMPRE MIGLIAIA DI EMAIL PER CHUCK...ANCHE SE NN NELL'IMMEDIATO POSSONO FARE ABBASTANZA...MAGARI CI RIPENSANO SUL SERIO...COME QUALCUNO DI VOI HA DETTO LA WARNER ANCORA NN SI è ESPRESSA...IO PENSO CHECI SARà QUALCHE SORPRESA...
CMQ CON TWITTER HO COMINCIATO A SEGUIRE UN RAGAZZO DI LOS ANGELES...PERCHè AVEVA MOLTI TWEET RIGUARDANTI CHUCK...ADESSO NON SO SE è IL NOSTRO CHUCK O è UN SUO AMICO CMQ IO LO SEGUITO E GLI HO CHIESTO SE è UN FANS DI CHUCK A GIORNI MI RISPONDERà PENSO...
sam

#1168 Re:

2012-05-28 18:09

#1158: ***GeyBy71*** -

hai detto "usate la vostra vera firma" .... intendi di usare il nostro vero indirizzo mail?

Ricku

#1169 Re: Re:

2012-05-28 19:22

#1168: sam - Re:

Credo che intendesse non solo di mettere il vero indirizzo email ma anche e sopratutto il nostro vero nome e cognome (prima di postare la firma, se non siete sicuri di questo, potete sempre spuntare l'opzione che vi consente di non far vedere agli altri la vostra firma, rendendovi quindi anonimi) tutto ciò come vi ha già spiegato, è FONDAMENTALE per rendere seria e valida la nostra petizione, quindi ascoltatelo e fatelo, mi raccomando ;)

Per quanto riguarda quelli che scrivono i post, mettendo messaggi promozionali, credo che molto probabilmente siano BOT già preimpostati per fare questo, cioè account falsi creati da specifici programmi dei computer, che iniziano a spammare nei siti scrivendo link promozionali.

Voi fate come con il nostro caro ''ospite'' ingnorate i loro messaggi, tanto alla fine basta solo scorrere un pò la pagina (non credo che sia tanta la fatica da fare :D) e andare dai post che più vi aggradano, oppure chiedere al gestore della petizione se si può in qualche modo bannare gli account di questi falsi BOT che scrivono solo in automatico, ma per quanto riguarda questo, io non saprei proprio come fare...

 


Ospite

#1170

2012-05-28 19:30

ILLUSIIIIIIIII HAHAHAHAAHAHA...ANCORA STATE SEGUENDO QUESTA STUPIDA PETIZIONE...CHE SCEMI...STUPIDI...IGNORANTI...E POSSO CONTINUARE SE VOLETE CON GLI INSULTI...SIETE DEI FIGLI DI...
NON CAPITE CHE CHUCK è FINITO...NON RIUSCITE PROPRIO A CAPIRLO...SE LA NBC VI HA RISPOSTO E PER PRENDERVI IN GIRO...E POI SIAMO SICURI CHE è LA NBC O SE LO è INVENTATO...IO NON LO SO...CMQ SE LO AVREBBE FATTO SAREBBE UNO SCHIFOSO QUESTO CHARLES CHARMICAEL PERCHè VI HA ILLUSI CON MENZOGNE...DICENDOVI CHE LA NBC GLI HA RISPOSTO...SAREBBE UN FIGLIO DI...STRONZO...BUGIARDO...E NON VOGLIO PIù INSULTARLO PERCHè CMQ CHUCK è UNA SERIE CHE PIù SCHIFO NON PUò FARE...E VOI CHE GLI STATE DIETRO COME VI HO DETTO SEGUITE GOSSIP GIRL CHE HA UN SENSO...NON è FANTASCIENTIFICO CON L'INTERSECT...L'INTERSECT 2.0 HAHAHAHAHA CHE RIDICOLI...PIù PAZZI DI COSì NON POTEVATE ESSERE...ADDIRITTURA UN COMPUTER CHE SI INSTALLA NEL CERVELLO UMANO...UNA COSA LA DEVO RICONOSCERE CIOè LA FANTASIA(anche se banale,spicciola perchè anzi tutto si sarebbe capito che chuck e sarsh alla fine si sarebbero messi insieme...e tuto prevedibile e noioso in quella serie_)
***GeyBy71***

#1171 Re: Re:

2012-05-28 19:55

#1168: sam - Re:  

 Non solo l'email ma anche il vero nome..... come ho detto in precedenza....potete  farlo anche in forma anonima.

Ricku

#1172 Re:

2012-05-28 19:57

#1167: CHARLES CHARMICAEL -

Buono, comunque quel ragazzo lì non è certo Zachary Levi, perchè il suo tweet già ve l'ho postato più volte, ma se riusciresti ad ottenere una risposta e farti seguire da lui, per poi chiedergli se dall' america può fare qualcosa, non sarebbe affatto male :)

CHARLES CHARMICAEL

#1173 RISPONDO ALL'OSPITE DELLA MINCHIA

2012-05-28 19:57

INANZI TUTTO SARAI TU FIGLIO DI CHI DICI...NON VOGLIO ESSERE VOLGARE ALTRIMENTI TI AVREI DETTO COSE PIù PESANTI...NON TI PERMETTERE PIù DI INSULTARE LA MIA FAMIGLIA AI CAPITO...SEI UN CODARDO TI NASCONDI NON DICENDO NEANCHE IL TUO VERO NOME...TU FAI SCHIFO...UNA PENSONA SCHIFOSA COME TE PUò PENARE UNA TALE COSA...IO NON LO FAREI MAI...NON GIOCO CON I SENTIMENTI DELLE PERSONE...NON SONO SCEMO...STRONZO...FEMMINUCCIA...IGNORANTE....COGLIONE...COEM TE...TU POTRESTI FARE QUESTE COSE...CHI TI Dà L' AUTORITà DI DIRE DETERMINATE COSE CHE NON SONO NE IN CIELO NE IN TERRA...NEMMENO CI CONOSCIAMO...TU FAI SCHIFO...TI STO DICENDO DI NN COMMENTARE PIù IN QUESTA PETIZIONE...FATTI CONOSCERE CHI 6 DIMMI HAI PAURA PERCHè...NON DICI IL TUO NOME ANCHE SOLO IL SOPRANNOME...FIGLIO DI 4 GNURI( anzi perdonatemi sto insultando quelli che hanno un colore diverso dalla nostra pelle...non sono razzista)6 UN CODARDO...GOSSIP GIRL NON TI HA INSEGNATO NIENTE...INFATTI 6 UNA FEMMINUCCIA...SE TI SARESTI VISTO CHUCK AVRESTI IMPARATO L'AMORE,L'AMICIZIA,IL RISPETTO,LA FAMIGLIA...MA SE TI VEDI SERIE CHE NON HANNO UN SENSO...MESCHINE CHE HANNO COME BASE IL TRADIMENTO...FAI SCHIFO A VEDERE QUELLE SERIE...MA A CHI LO STO DICENDO UNO CHE NN CAPISCE NIENTE...TI CONSIGLIO VIVAMENTE O DI NN SCRIVERE PIù O DI SVELARE LA TUA IDENTITà...SCHIFOOOOOOOOOOOOOO DI UOMOOOOOOOOOOOO....O SCUSATE FEMMINUCCIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAA.....HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAAHHA.

Ricku

#1174 Re:

2012-05-28 20:01

#1173: CHARLES CHARMICAEL -

Hai finito di rispondergli? Per favore fai come facciamo io e gli altri, lascialo stare, che ti importa dei suoi insulti, tanto sono tutte cavolate dette da un co......spero di non dovertelo più ripetere.

Ora facendo così il più stupido ti stai dimostrando tu reggendogli il gioco, lo capisci?! ;)

***GeyBy71***

#1175 Re: RISPONDO ALL'OSPITE DELLA MINCHIA

2012-05-28 20:13

#1173: CHARLES CHARMICAEL - RISPONDO ALL'OSPITE DELLA MINCHIA 

LASCIALO PERDERE.....NON VALE LA PENA, NE' DI SPRECARE PAROLE E NEPPURE TEMPO.

RISPONDENDOGLI FAI SOLO IL SUO GIOCO....IGNORALO. COSI' FACCIAMO TUTTI NOI ....VEDRAI CHE ALLA FINE....QUANDO VEDRA' CHE NESSUNO GLI DA' RETTA....SE NE ANDRA'.