Una firma per Chuck 6

Contatta l'autore della petizione

Questo argomento di discussione è stato creato automaticamente per la petizione Una firma per Chuck 6.

***GeyBy71***

#1376 Re:

2012-06-04 15:10

#1375: CHARLES CHARMICAEL -  

 E' vero....ho sempre detto e sostenuto che sono la  pazienza personalizzata....ma ragazzi.....quest'attesa è snervante.

COMUNQUE, AVETE RAGIONE.....NON POSSO....NON  DEVO ABBANDONARVI...NON SARABBE GIUSTO...per CHUCK....SARAH....il TEAM BARTOWSKI.... per coloro che hanno creato questa PETIZIONE ma soprattutto per  tutti voi che continuate a crederci con tutto il cuore....e chè non mollate MAI.

RAGAZZI....L'AGENTE SPECIALE  ***GEYBY71*** E' TORNATA OPERATIVA SUL CAMPO....GRAZIE DI CUORE A TUTTI PER IL SOSTEGNO MORALE....VI PROMETTO CHE NON SUCCEDERA' PIU'.

P.S.: Qualcuno di voi conosce questo Anonymous?....io personalmente.....NO.

Fan di chuck 93

#1377

2012-06-04 16:36

#1376: ***GeyBy71*** - Re:

 

brava, non puoi abbandonare la missione, senno ti arrestiamo per tradimento!! :) forza chuck!!!

chuck x seo

#1378 Re: Re:

2012-06-04 17:01

#1376: ***GeyBy71*** - Re:  

 quando hai detto ke ti eri arresa mi hai fatto prendere un  colpo!!!! XD

***GeyBy71***

#1379

2012-06-04 17:36

RAGAZZI!!!
Ma CHUCK su ITALIA 1 che fine ha fatto?...
PASSI che non è iniziato dalla 1^ ma dalla 2^ stagione....PASSI che è iniziato dal 3° episodio... ma che dopo il 7° non lo fanno più...questo non lo accetto....
Fortunatamente, ho tutta la 2^ stagione completa e so come continua...altrimenti sarei rimasta con un pugno di mosche in mano.
Chuck6°

#1380 Re:

2012-06-04 17:46

#1379: ***GeyBy71*** -  

 

Questo è classico da parte della mediaset che non sa cosa fare e ricicla serie e film. Comunque era meglio se lasciavano chuck ormai che l'avevo riniziato.
Chuck6°

#1381

2012-06-04 17:49

Mi date l'email cosi mando pure io??
***GeyBy71***

#1382 Re:

2012-06-04 19:28

#1381: Chuck6° -  

 Ma email di chi?

 

lelly

#1383

2012-06-04 20:01

ora ti riconoscono geyyyyy :D :D daje :D ....cmq noi continuiamo a mandare email alla nbc,anche per fare un film facciamo di tutto :D adesso siamo in contatto anche con gli americani puo darsi che ce la fanno a fare qualcosa :D
CHARLES CHARMICAEL

#1384

2012-06-04 20:35

BRAVA...ANZI BRAVISSIMA NON MOLLIAMO...PUò SUCCEDERE UN MOMENTO DI SCONFORTO...cmq perchè non attuiamo questa idea cioè...alcuni di noi fanno un video in cui dicono il perchè CHUCK deve continuare...la nostra petizione...facendo un appello ai protagonisti in particolare ZACH E YVONNE ei produttori CHRIS E JOSH e alla NBC alla WARNER per un film e alla CW per comprarsi i diritti e riprodurre CHUCK sulle loro emittenti TV e poi inviarlo ad ogni e dico OGNI persona non solo NBC...CW...WB...ZACH...YVONNE...CHRIS...JOSH...BIG MIKE...ADAM...JOSHUA...MA ANCHE A MEDIASET E RAI TANTO NON CI COSTA NULLA...E IO PROVEREI ANCHE A STRISCIA LA NOTIZIA...MAGARI LO MANDERANNO AI NUOVI MOSTRI...MA SICURAMENTE CI SENTIRANNO...voi ke ne pensate?!!?
PUò ESSERE QUALCOSA DI MAGGIOR SPESSORE...cmq in questi mesi abbiamo mosso le acque anche se
molto poche...
CHUCK AND SARAH TOGETHER, I LOVE, FOREVER
***GeyBy71***

#1385 Re: Re: Re:

2012-06-04 21:37

#1378: chuck x seo - Re: Re:  

Addirittura un " COLPO"?....

ALLORA MENO MALE CHE SONO RITORNATA....ALTRIMENTI TI AVREI AVUTA  SULLA COSCIENZA,

ah ah ah ah ah ah ah ah ah ah ........

Sempre FORZA CHUCKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

***GeyBy71***

#1386 Re:

2012-06-04 21:47

#1384: CHARLES CHARMICAEL -  

 Ricordi?....questa idea l'avevamo proposta tempo fa...anzi dicemmo addirittura di intervistare i FANS di CHUCK...con striscioni e cartelloni e poi metterlo su Internet di modo che l'avrebbero visto in tutto il mondo.

P.S.:Ma io direi di mandarlo solo a STRISCIA LA NOTIZIA...perchè loro sono come le zanzare.....arrivano dappertutto.

chuck6

#1387

2012-06-04 22:31

L'email dove mandate voi.
CHARLES CHARMICAEL

#1388 Re:

2012-06-05 00:21

#1387: chuck6 - ALLA NBC cioè WWW.NBC.COM o ai protagonisti tramite TWITTER...provaci è facile...

 

 

CHARLES CHARMICAEL

#1389 Re: Re:

2012-06-05 00:30

#1386: ***GeyBy71*** - Re:

HAI RAGIONE GAYBY MA DOBBIAMO METTERLA IN ATTO QUESTA IDEA ALTRIMENTI NON FAREMO NULLA...cmq hai ragione mandiamolo sopratutto a STRISCIA ke da voce al popolo...magari manderà una frecciatina all'AMERICA e gli AMERICANI...proviamo anche questa...e non fermiamoci...sempre firmando e mandando tweet e email...so ke è sconfortante quando non ti rispondono ma fallo per CHUCK per la nostra SECONDA FAMIGLIA...rivediti la 1^ puntata della 2^ stagione la loro prima vera cena...QUEGLI SGUARDI...QUELLE PAROLE...QUELLA COMPLICITà ANCHE TRA GLI ATTORI STESSI rivediti quella puntate e poi dimmi se non ti viene la RABBIA E LA VOGLIA di continuare a lottare e combattere perchè ci hanno rovinato tuttoooooooo....non può finire così...vi prego rivedetevi quella cena tutti e sentite l'effetto ke vi fa e poi rispondetemi...fatelo...io l'ho fatto e mi sono ARRABBBBBIATTTO...INCAZZATTTTOOOO...ED EMOZIONATO SOPRATTUTTO sapendo come sarebbe andata a finire tra 3 ANNI

***GeyBy71***

#1390 Re: Re: Re:

2012-06-05 09:32

#1389: CHARLES CHARMICAEL - Re: Re:  

 Non solo la 1^ puntata della 2^ stagione ma anche la 13^ della 1^ stagione.... la 4^ della 1^ della 1^stagione...la 2^ della 2^ dtagione....la 13^ della 2^ stagione...la 18^ della 2^ stagione....tutta la serie della 3^ stagione ( tranne quando SARAH va a letto con Shaw )....tutta la serie della 4^ stagione e della 5^.

SI.....per CHUCK e tutto il suo TEAM vale la pena di lottare....di combattere e mi viene SI la rabbia perchè una meravigliosa serie come questa l'hanno chiusa mentre altre serie che fanno vomitare continuano ad andare avanti.

P.S.:Ragazzi....mi è venuto un dubbio....non ho chiuso occhio stanotte a furia di pensarci.....

Non sarà che YVONNE....ZACHARY....RYAN....il resto del CAST....e la NBC....non rispondono ai nostri tweet perchè hanno in mente di farci una sorpresa?....Cioè, hanno già deciso che il film si farà ma non ne possono parlare?...

E' un sogno....un' illusione ma io la chiamerei....UNA SPERANZA. 

Fan di chuck 93

#1391

2012-06-05 09:32

Già e bellissima , specialmente quando lui esprime i suoi sentimenti a lei, dicendogli che però non è una super spia, invece lei gli dice che è dolce, coraggioso...e si stanno pure per baciare...e la scena di casey, quando la backman gli ordina di ucciderlo, lui gli dice non c'e altro modo???e avendo piu occasioni per ucciderlo, non lo fa!!!Stupenda quella puntata! :)
Anke io mi sono emozionato, ma soprattutto sono rimasto deluso...xke non puo finire cosi!!!
***GeyBy71***

#1392 Re: Re: Re:

2012-06-05 09:46

#1389: CHARLES CHARMICAEL - Re: Re:  

 Per mettere in atto quest'idea.....dovremmo riunire tutti i fans d'ITALIA in una grande piazza....con striscioni e cartelloni....e con una telecamera e un microfono...riprendere tutto e fare interviste.

***GeyBy71***

#1393

2012-06-05 13:39

Magari dedicare quel giorno lì....IL ***CHUCK DAY***...ed ogni anno, lo stesso giorno, la stessa ora e la stessa piazza....ritrovarci tutti per festeggiare.
lelly

#1394

2012-06-05 13:57

daiiiiiiiiiiii ragazziiiiiiii è fantastico facciamolooooo....io direi a roma,a piazza del popolo :D :D :D
***GeyBy71***

#1395 Re:

2012-06-05 15:11

#1394: lelly -  

 Bsogna scrivere  un messaggio su Internet a tutti i FANS d'ITALIA...che il  giorno...del mese di...a PIAZZA del POPOLO ci sarà una manifestazione in onore di CHUCK...perchè vogliamo la 6a stagione o il film.

TUTTI I FANS DEVONO PRESENTARSI CON STRISCIONI E CARTELLONI E CON ADDOSSO UNA MAGLIETTA CHE RAFFIGURA CHUCK.

1) Scegliere il giorno ed il mese

2)Scrivere il messaggio

3)Se c'è anche un ente  televisivo locale...sarebbe perfetto.

NON SOLO VERRA' VISTO IN TV MA LO SCARICHEREMO SU INTERNET COSI' LO VEDRA' TUTTO IL MONDO....IN PRIMIS...IN AMERICA.

chuck x seo

#1396 Re: Re: Re: Re:

2012-06-05 17:22

#1385: ***GeyBy71*** - Re: Re: Re:  

 hahahaahahahah!!!!! :-)  sempre forza chuck!!!!! qualke novità???

amedeo91

#1397

2012-06-05 17:34

No per il momento. A parte che Zac si è fatto crescere la barba e yvonne si è fatta castano chiaro ;)
CHARLES CHARMICAEL

#1398

2012-06-05 17:46

no perchè castano chiaro...è belissima lo stesso ma bionda ha il suo effetto come lo ha avuto su CHUCK...o ZACH...
SONO NUOVO MA PIENO DI SPERANZA

#1399

2012-06-05 18:31

ragazzi STATE FIRMANDO ANCORA VERO?...PERCHè COMUNQUE SIA è IMPORTANTISSIMO FIRMARE...COSI LA NBC VEDRà QUANTI FANS HA CHUCK IN TUTTO IL MONDOOOOOOO...OK
***GeyBy71***

#1400

2012-06-05 19:18

RAGAZZI....seguo e loro seguono me il sito BUY MORE.... sponsor ufficiale della NERD HERD...anche loro stanno combattendo per avere il film di CHUCK.
Mi hanno mandato un tweet...
Ecco il testo: " CHUCKSTERS....Ricordarsi di comprare i DVD e altre merci in modo che la WARNER BROS può vedere che vogliamo il film di CHUCK e stiamo tutti combattendo per esso.