Una firma per Chuck 6

***GEYBY71***

/ #510

2012-04-05 13:50

#509 RE#.
Sono d'accordo con te 509...neppure IO ho ancora capito il finale...Lo guardo e lo riguardo ininterrottamente senza capirci qualcosa...L'ho definito un rebus senza soluzione...Il signor Chris Fedak(creatore di Chuck)...in un'intervista ...ha detto che lascia immaginare a noi FANS il finale...IO lo immagino così:***Sarah non riacquisterà più la memoria...non si innamorerà più di Chuck... divorzieranno e lei andrà via per sempre da Burbank***...ECCO,questo e' il finale che IO ho immaginato...NON LO VOGLIO IMMAGINARE COSI'...VOGLIO UN FINALE CHE RESTI NELLA NOSTRA MENTE E NEL NOSTRO CUORE PER SEMPRE...### CHUCK E SARAH CHE VANNO A VIVERE NELLA LORO CASA DEI SOGNI E CON...NON UNO....MA ADDIRITTURA TRE BAMBINI ###...C'è una domanda che mi pongo:-# Chuck ha trovato la casa che desidera Sarah..quasi nel finale hanno parlato di bambini...addirittura si pensava che Sarah fosse incinta ma è risultato un falso allarme...LA mia domanda è:-PERCHE' ILLUDERCI IN QUESTO MODO SE POI IL FINALE E' RISULTATO COMPLETAMENTE TUTTO DIVERSO?-#...IO voglio questo finale...ma concreto...visivo...perciò dobbiamo continuare a firmare ed a gridare a gran voce: ### VOGLIAMO LA 6a STAGIONE DI CHUCK ###....SIETE TUTTI D'ACCORDO CON ME??????????????...****CHUCK e SARAH...FOREVERRRRRRRR!!!!!!!!!!!!!!