Una firma per Chuck 6

CHARLES CHARMICAEL

/ #1044 Re: Re: Re:

2012-05-24 20:11

#1039: mcorona86 - Re: Re:

mi hai fatto prendere un colpo...stavo morendo di infarto...e ictus allo stesso tempo...CMQ SE VI CAPITA RIVEDETE LE ULTIME DUE PUNTATE DELL 5^STAGIONE E POI VEDIAMO SE NN VI VENGONO LE LACRIME A GLI OCCHI E NN VI ANDRà PIù DI LOTTARE...RAGAZZI STIAMO FACENDO TROPPPPPPPOOOOOOO POCO...DOBBIAMO MANDARE 20 EMAIL A PROTAGONISTI PRODUTTORI TELEVISIONI TUTTTI AL GIORNO COSI ANCHE SE SOLO 1000 PERSONE INVIASSERO 20 EMAIL AL GIORNO ALLA STESSA ATTRICE/ORE LO STESSO PRODUTTORE ALLA STESSA TV...SE NOI LI TEMPESTIAMO NN SAPRANNO PIù COME USCIRNE COSI DA DARCI ALMENO UNA RISPOSTA SE C'è UNA POSSIILITà CHE VENGA FATTO UN ALTRA SERIE O QUANTOMENO UN FILM...E POI GLI ATTORI, PRODUTTORI LA STESSA NBC, CON TUTTI I SOLDI CHE GUADAGNANO CHE CI VUOLE A DIVIDERSI LE SPESE(cioè mettere dei soldi a testa...per esempio...1 millione di fans mette 15 euro/dollari...la nbc ne mette 500.000...gli attori e produttori ne mettono altre 500.000 tutti insieme e sommati con quelli della televisone fanno già un milione e poi aggiungendo quelli dei fans metti che sarebbero 130.000 so che nn è molto ma possono benissimo darci le risposte che meritiamo...questa proposta la invierò a tuttiiiii.)CON NOI FAN CHE CONTRIBUIAMO E ARRIVARE A UNA CIFRA RAGIONEVOLE PER CARITà "SE CE LA VOLONTà SI PUò FARE OGNI COSA" è QUESTE PAROLE SONO DI MIO NONNO CHE HA PASSATO LA GUERRA MA CON LA VOLONTA DI SOPRAVVIVERE E CE LA FATTA...E NOI PER UNA COSA MOLTO MA MOLTO MINORE NON CE LA METTIAMO QUASI TUTTA.

P.S. CHUCK AND SARAH TOGETHER, I LOVE, FOREVER,