Una firma per Chuck 6

CHARLES CHARMICAEL

/ #1683

2012-06-25 13:43

allora qui ci vuole una PROTESTA MA NON NOI GLI AMERICANI DAVANTI ALLA NBC...DEVONO FARSI SENTIRE...CON STRISCIONI E CARTELLI PER RIAVERE CHUCK...SONO STUPITO DI ALCUNI FANS CHE SONO ENTUSIASTI DEL FINALE DELLA SERIE...MA IO NON CONDIVIDO...è IL PIù BRUTTO FINALE PER UN FANS VERO...PERCHè GLI DISTRUGGI TUTTO...TUTTOOO...artisticamente e drammaticamente è interessantre ma questo tipo di finale lo fai per se hai la certezza che l'anno prossimo magari farai un altra stagione...non si può...CHUCK DEVE CONTINUARE PERCHè COSì NON SI PUò ANDARE AVANTI...NON POSSO STARE CON QUESTO INCUBO CHE SARAH NON SI RICORDERà DI CHUCK E QUINDI SE NE ANDRà DA LUI...NON VIVRANNO NELLA CASA DEI LORO SOGNI E NON AVRANNO IL LORO FIGLIO TANTO DESIDERATO...E POI L'INTERSECT PERCHè è RIMASTO NELLA TESTA DI CHUCK? SI PUò BENISSIMO FARE UN PROSEGUIMENTO DI QUESTA SERIE MA NON DI UNA STAGIONE ANCHE DI 5 O 6 PERCHè CI SAREBBE TANTO DA DIRE E DA SCOPRIRE SU I NOSTRI PERSONAGGI PREFERITI...LOTTIAMO...E SPERIAMO E...PURTROPPO ASPETTIAMO...
io per il video avrei pensato a una sequenza di immagini di tipo intersect con la colonna sonora di CHUCK e in questa sequenza le immagini DI FANS CON CARTELLONI, STRISCIONI E SLOGAN PER CHUCK...sarebbe carino a poi alla fine dire che ogni fans sarebbe disposto a mettere 50 euro/dollari per non dico assai ma per convincere la NBC per la serie o la WB per un film...