Una firma per Chuck 6

Quoted post


Ospite

#704

2012-05-13 22:35

Raga Chuck non può finire cosi andiamo suu... loro due sulla spiaggia, voglio dire si carino ma la vera domanda e"Chuck e Sara torneranno a vivere insieme ? Casey ,tornera mai da loro? Morgan ,capitan fenomeno ed Elly , i Jeffster... scusate ma che cavolo non possiamo rimanere cosi a sorbirci questo finale che ti fa salire l'adrenalina e l'emozione a mille, per il fatto di non sapere come reagire e come immaginarsi il finale. Io ,ho anzi mi correggo NOI vogliamo di piu VOGLIAMO CHUCK LA STAGIONE 6!! Ragazzi non so quanto valga la mia parola ma spero non valga meno di niente , visto che al giorno d'oggi veniamo considerati dalle aziende e ditte televisive, "soldi" VOGLIAMO CHE LA NOSTRA PAROLA SI FACCIA SENTIRE NEL MONDO, IN TUTTE LE LINGUE, VOGLIAMO CHE LA STAGIONE DI CHUCK CONTINUI!!!

 

Frao avere al sito altre 10 firme in 1 settimana

Risposte

***GEYBY71***

#707 Re:

2012-05-13 23:16:11

#704: -  

 Anche tu... (come tutti noi) hai ragione.Stiamo facendo il possibile e l'impossibile...IO mi sono iscritta a twitter per mandare i messaggi ai protagonisti....alla NBC...a chiunque pur di realizzare il NOSTRO SOGNO....AVERE LA 6a STAGIONE DI CHUCK. Noi da soli purtroppo...non bastiamo....devono collaborare anche i fans di altri paesi... sia EUROPEI sia di altri CONTINENTI... Dobbiamo essere un esercito GLOBALE di FANS....Solo cosi avremo qualche possibiltà che ci ascoltino.

COMUNQUE...qualcosa si è già mosso...la NBC mi ha risposto ed io a mia volta...gli ho risposto.

MA NON FERMIAMOCI QUI....CONTINUATE A FIRMARE...E' MOLTO IMPORTANTE...OKAY????

X CHUCK & SARAH....X ELLIE & DEVON...X MORGAN & ALEX...X CASEY & GERTRUDE VERBANSKI...X JEFF & LESTER ...ETC.ETC...

GRIDIAMO A GRAN VOCE E IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO....VOGLIAMO LA 6a STAGIONE DI CHUCK!!!!!!!!!!!!!!!1

***GEYBY71***

#708 Re:

2012-05-13 23:21:18

#704: -  

 SOLO 10?...IN UNA SETTINANA, LE FIRME DEVONO ESSERE ALMENO 30.