Una firma per Chuck 6

Quoted post

CHARLES CHARMICAEL

#1609

2012-06-19 19:37

ragazzi il link è http//:zah.levi.twitter...comunque ho incominciato a vedere la 5^stag. in italiano...e sono arrivato alla 3^ puntata ovvero CHUCK VS LA ZIP DRIVE e come al solito sono bellissime e emozionanti sopratutto la prima quando CHUCK vuole comprare la casa DEI SOGNI a SARAH ma quel bastardo di DECKER congeda tutti i loro soldi...E POI MORGAN quando, per colpa dell'intersect difettato, cambia personalità mi scattare dal ridere perchè così non l'avevo mai visto anche se mi ha fatto sentire leggermente dispiaciuto quando ha detto A CHUCK NOI NON SIAMO PIù AMICI...ma la cosa che mi fa più male sul serio è sapere come andrà a finire tra CHUCK E SARAH TRA 9 EPISODI non ce la faccio mi sale una senso di RABBIA TRISTEZZA IMPOTENZA MALINCONIA UN VORITCE DI EMOZIONI NON BELLE PERò...NON POSSO CREDERE CHE SARAH SI DIMENTICHERà DI SUO MARITO CHUCK...IL SUO AMORE PRIMO COSI FORTE LUNO PER L'ALTRA...NON RIESCO A PENSARCI ED è QUESTO KE MI FRENA A CONTINUARE A VEDERE CHUCK ANCHE PERCHè IN INGLESE è UNA COSA IN ITALIANO è TUTTA UN ALTRA COSA PERCHè VIVI DI PIù LE EMOZIONI...QUANDO L'HO VISTO IN INGLESE HO PIANTO, NEL VERO ENSO DELLA PAROLA...PENSATE QUANDO LO VEDRò IN ITALIANO COSA SUCCEDERà UN ALLAGAMENTO...NON PUò FINIRE COSIIIIIIII...LOTTIAMOOOOOOOO...DISTRUGGIAMOOOOOOOO LA NBC LA WB TUTTO CIO CHE HA RELAZIONE CON CHUCK E NON...FACCIAMO SENTIRE CHUCK DA TUTTE LE PARTI ORGANIZZIAMOCI PER FARE IL VIDEO VERAMENTE è QUELLO CHE CI MANCA...E MANDIAMOLO A TUTTI STRISCIA...NBC...WB...BAACK OBAMA...QUARTO GRADO CHI L'HA VISTO...INSOMMA TUTTI
p.s. MI FA PAURA...VEDERE CHE CHUCK FINISCA SUL SERIO

Risposte

*GeyBy71*

#1615 Re:

2012-06-19 21:05:14

#1609: CHARLES CHARMICAEL -  

 Io ....se penso alle ultime 2 puntate.....mi viene da piangere.....MA COME HANNO POTUTO QUEI GRAN FIGLI DI BUONA DONNA ( un modo educato per non dire " FIGLI DI PUTTANA " ) a rovinare ....CON  2  SOLI  EPISODI.... UNA MERAVIGLIOSA SERIE DURATA  5  MERAVIGLIOSI ANNI?......hanno distrutto   l'EVOLUZIONE DI SARAH ...DA SPIA FREDDA E SPIETATA... A DONNA E MOGLIE DOLCE E INNAMORATA......ma soprattutto.....come hanno potuto distruggere CHUCK...che ha sofferto le pene dell'inferno per concquistare la donna che AMA...e alla fine ha perso tutto.....

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO.......NON POSSO.....NON VOGLIO PERMETTERE TUTTO QUESTOOOOOOOOO!!!!!

RAGAZZI.....sapete tutti qual'è la nostra MISSIONE....LOTTATE......LOTTARE.....LOTTARE...PER FAR RITORNARE CHUCK NELLE NOSTRE VITE......PER LA FAMIGLIA SI DISPOSTI A TUTTO......GIUSTOOOOOOOOOOOOO?????

CHUCKKKKKKKKKK    &&&&&&&&&&&&     SARAHHHHHHHHHHHH.....TOGETHER...FOREVER!!!!!!!

P.S.: Ricordate amici?.....anche noi abbiamo la nostra Agenzia Governativa CIA ( Chuck&Sarah....Insieme....Ancora ).